img
img06 августа 2019 в 10:14

Теймур Джафаров назначен куратором производства сериалов в Okko Entertainment

Rambler Group объявила о назначении Теймура Джафарова куратором производства сериалов в Okko Entertainment – подразделении группы, специализирующееся на продюсировании видеоконтента.

Rambler Group объявила о назначении Теймура Джафарова куратором производства сериалов в Okko Entertainment – подразделении группы, специализирующееся на продюсировании видеоконтента.

В сферу компетенций Джафарова будет входить отбор проектов, формирование контентного предложения для Rambler Group, говорится в сообщении группы. В том числе он будет заниматься проектами для эксклюзивного показа в онлайн-кинотеатре Okko, работой со сценарными группами и с продюсерами.

«Развитие киноиндустрии приводит к тому, что зритель становится все более искушенным. Это значит, что спрос на качественный контент будет и дальше только расти, в связи с чем мы придаем особое значение участию в интересных проектах в качестве независимого продюсера. Мы рассматриваем это не только как способ продвижения онлайн-кинотеатра Okko, который будет получать эксклюзивные права на показ части контента в digital-среде, но и как возможность использовать нашу экспертизу для развития всего рынка», — прокомментировал генеральный директор Rambler Group Рафаэль Абрамян.

В свою очередь, директор по контенту Rambler Group и генеральный продюсер Okko Entertainment Софья Квашилава отметила, что сериалы, наряду с полнометражными фильмами являются одним из ключевых направлений для Okko Entertainment. В 2019 году компания выступит в качестве продюсера не менее чем в пяти сериалах и 10 веб-сериалах. «Приход Теймура, который обладает большим опытом работы в индустрии и качественным портфолио реализованных проектов, несомненно усилит наши позиции в этом направлении», - подчеркнула Квашилава.

В июне текущего года сообщалось о заключении онлайн-кинотеатром Окко контракта с компанией Red Carpet Studio на производство девяти веб-сериалов. Сумма всего контракта не раскрывалась, в производство первого сериала «Девушка с плеером» (экранизация одноименного романа Валентины Назаровой) Okko вложил 11,7 млн руб.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Экспорт российского ПО: текущее состояние, потенциальные направления и перспективы роста

31.07.2026

Мёртвые души: чем грозят «спящие» подписчики онлайн-кинотеатрам

17.09.2026

Почему растёт число кибератак и что с этим можно сделать

28.01.2026

Sora уходит, Hollywood заходит: дни, которые пересобрали генерацию видео

17.09.2026

ИИ в медицине: почему ПО с искусственным интеллектом регистрируют только по третьему классу риска

22.09.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции