img
img26 июня 2019 в 15:11

В Пскове запустили новую передающую спутниковую станцию

В Пскове запустили спутниковую передающую станцию, через которую транслируется сигнал региональных программ на каналах «Россия 1» и «Россия 24».

В Пскове запустили спутниковую передающую станцию, через которую транслируется сигнал региональных программ на каналах «Россия 1» и «Россия 24».

До запуска станции цифровой сигнал региональных программ передавался через станцию в Твери, сообщает ГТРК «Псков». Это увеличивало затраты, а также приводило к задержке и сбоям сигнала.

В настоящее время сигнал программы «Вести-Псков» местного ГТРК транслируется без посредников. Оборудование в комплекте с передающей спутниковой тарелкой на территории Псковского телецентра установили в конце мая, в последующий период велись пусконаладочные работы.

Директор филиала РТРС «Псковский ОРТПЦ» Александр Лаптиев пояснил, что сигнал теперь идет по укороченному пути, что намного улучшило надежность канала связи. «Станция расположена на нашей территории, это упрощает ее обслуживание, профилактические работы всевозможные. Это направлено, прежде всего, на бесперебойную работу», - сказал Лаптиев.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

От автоответчика до интеллектуального помощника: как ИИ трансформирует облачную телефонию

17.02.2026

Эксперт Лобанов: «Самое страшное – это цифровая трансформация, когда процессы не до конца оптимизированы»

16.07.2026

Алексей Стуров (АКС): реформа связи может заставить малых операторов уйти в тень

29.04.2026

«Снижение технологического потенциала страны»: эксперты оценили ущерб от возможной блокировки GitHub

15.07.2026

Представители IT Park Uzbekistan рассказали, можно ли гражданам РФ открыть компанию в стране

08.11.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции