img
img26 февраля 2019 в 13:55

Центр Минска решили очистить от спутниковых антенн

Спутниковые тарелки и кондиционеры не должны уродовать фасады зданий на центральных и каркасных улицах Минска. К такому выводу пришли в Мингорисполкоме на заседании рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий.

Спутниковые тарелки и кондиционеры не должны уродовать фасады зданий на центральных и каркасных улицах Минска. К такому выводу пришли в Мингорисполкоме на заседании рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий.

По словам заместитель председателя Мингорисполкома Александра Дороховича, от районных администраций Минска, жилищных организаций, архитекторов нужны взвешенные решения, предложения эффективных подходов и методов очистки домов на центральных и каркасных улицах от спутниковых антенн и кондиционеров, передает TVnews.by.

Издание Office Life, отмечает, что кампании по очистке фасадов от приемных антенн регулярно проходят в столице Белоруссии с начала 2000-х. За игнорирование требований законодательства владельцам спутниковых тарелок грозит штраф в размере от 2 до 15 базовых величин.

Ранее сообщалось, что администрация Биробиджана внесла поправки в правила благоустройства города, согласно которым горожанам запрещено устанавливать антенны и спутниковые тарелки на крышах и фасадах домов. А в декабре 2018 года депутаты Московской областной думы в первом чтении приняли законопроект, который предусматривает штрафы за размещение спутниковых антенн и кондиционеров на архитектурных деталях, элементах декора и поверхностях с ценной архитектурной отделкой.

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Наталья Иванова-Достоевская («Студия и Достоевская»): мы пережили все стадии принятия искусственного интеллекта

08.06.2026

Эксперт назвал ключевые тренды и риски медиарынка на 2026 год

18.12.2025

Эксперты: российские видеохостинги перейдут на видеокодек AV1

06.09.2024

В «Группе Астра» оценили перспективы развития «операционок» для банкоматов

27.10.2025

«Ростелесеть»: 80% операторов кабельного ТВ находятся в зоне риска

23.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции