img
img23 июня 2017 в 12:53

По инициативе ЕКА в Европе подписан меморандум «Спутник для 5G»

Европейское космическое агентство (ЕКА) и 16 предприятий космической отрасли подписали меморандум о разработке концепции «Спутник для 5G». В рамках проекта будут рассмотрены возможные применения спутниковых коммуникаций в развитии сетей 5G.

Европейское космическое агентство (ЕКА) и 16 предприятий космической отрасли подписали меморандум о разработке концепции «Спутник для 5G». В рамках проекта будут рассмотрены возможные применения спутниковых коммуникаций в развитии сетей 5G.

В 2018-2020 годах участники инициативы «Спутник для 5G», совместно с другими игроками рынка, проведут испытания на сочетание технологии 5G со спутниковыми коммуникациями. Они определят наиболее оптимальное применение спутниковых каналов связи для сетей 5G. Также поставлена задача по разработке межотраслевых стандартов, решений для «стыков» различных технологий — наземных и спутниковых. К концу 2020 года ЕКА планирует выпустить отчет, в котором будет подробно расписана роль, которую могут сыграть спутниковые технологии в развитии 5G.

________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Доверие вместо манипуляций: юрист рассказал о правильной коммуникации брендов с ИИ

16.02.2026

Взболтать, но не смешивать. Бондинг трафика как спасение бизнеса в условиях блокировок

08.05.2026

Как изменится рынок светотехники в 2026 году: обязательная цифровая маркировка и борьба с контрафактом

22.12.2025

Ярослав Якимов: «Контент нужно делать не только для людей, но и для нейросетей»

30.04.2026

Тина Канделаки: Будущим трендом на ТВ станет тема локального героя

30.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции