img
img18 января 2018 в 17:02

В феврале онлайн-кинотеатр Start выпустит эксклюзивный сериал

9 февраля на онлайн-кинотеатре Start состоится премьера сериала «Лапси», который будет доступен только подписчикам сервиса. До конца года Start планирует выпустить пять собственных сериальных проектов.

9 февраля на онлайн-кинотеатре Start состоится премьера сериала «Лапси», который будет доступен только подписчикам сервиса. До конца года Start планирует выпустить пять собственных сериальных проектов.

«„Лапси“ — это многосерийный мистический триллер о том, какие невероятные тайны и неожиданные опасности могут скрываться в «краю тысячи озер» — Карелии», — говорится в сообщении онлайн-кинотеатра.

«Теле-Спутнику» в пресс-службе Start уточнили, что восемь эпизодов первого сезона сериала будут выкладываться каждую неделю по пятницам. Второй сезон «Лапси» уже готов, его премьера состоится позже. В онлайн-кинотеатре заявили, что всего планируется выпустить пять эксклюзивных сериалов в течение этого года. Причем в Start не исключают, что эпизоды некоторых проектов будут выкладываться сразу в один день, как это делает со своими премьерами Netflix.

Производством сериала занималась студия Yellow Black and White (YBW), которая вместе со Start.ru, входит в АО «ВБД Груп» (совладельцем онлайн-кинотеатра также выступает «Газпром-медиа». Телеканал СТС также участвовал в производстве «Лапси», рассказали «Теле-Спутнику» в онлайн-кинотеатре.

Представитель Start добавил, что компания готова продавать права на размещение и трансляцию сериала «Лапси» на других видеоплатформах и телеканалах. Так называемое «цифровое окно» будет обсуждаться отдельно с каждым вещателем.

Видеоплатформа Start запустилась 7 октября. Первой премьерой сервиса стал сериал «Ивановы-Ивановы», который онлайн-кинотеатр показывал до эфирной премьеры на телеканале СТС.

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

_________________________

Узнайте подробнее о настоящем и будущем медиаопотребления в России и мире на конференции TeleMultiMedia Forum 2018.


Читайте также

Похожие материалы

«Телеспутник» провёл круглый стол о реформе Минцифры с ассоциациями и операторами связи

25.06.2026

ИИ-тоги недели: Alibaba обвиняет Anthropic, перечный чип от OpenAI, Google откладывает выпуск новой модели

26.06.2026

Роль чат-ботов в цифровых экосистемах Петербурга

30.09.2024

Иван Рыль (Bercut): сейчас уже тот период, когда мы говорим о реальном применении ИИ в телекоме

20.04.2026

Как инженерный отечественный софт вышел на траекторию роста

02.05.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции