img
img29 января 2018 в 11:11

Уровень охвата цифровым ТВ в Узбекистане достиг 100%

В Узбекистане уровень охвата населения цифровым телевидением достиг 100%, следует из данных Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций страны.

В Узбекистане уровень охвата населения цифровым телевидением достиг 100%, следует из данных Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций страны.

В апреле прошлого года охват населения Узбекистана цифровым телевещанием стандарта DVB-T2 достиг 95%. Тогда в стране работало 369 цифровых телепередатчиков. Напомним, что полное отключение аналогового эфирного вещания в Узбекистане планируется к концу 2018 года.

По данным Минсвязи Узбекистана, количество интернет-пользователей в стране к 2018 году достигло 20 млн абонентов (по данным на октября 2017-го, в Узбекистане проживало более 32,5 млн человек). Общая протяженность волоконно-оптических линий связи достигла 22,3 тыс. км.

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

_________________________

Узнайте подробнее о настоящем и будущем медиаопотребления в России и мире на конференции TeleMultiMedia Forum 2018.


Читайте также

Похожие материалы

ГЧП для геостационарных спутников: как привлечь частные инвестиции в ключевой сегмент российской связи

26.05.2026

От «трубы» к ИТ-логике: как телеком-рынок переходит к новой формуле

30.06.2026

Сергей Боярский: временные ограничения связи не повлияют на развитие IT в России

18.05.2026

Почему растёт число кибератак и что с этим можно сделать

28.01.2026

Тина Канделаки: Будущим трендом на ТВ станет тема локального героя

30.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции