img
img27 сентября 2016 в 13:59

У телеканала РБК обновилась команда

Генпродюсером телеканала РБК назначен Александр Богомолов, креативным директором стал Александр Уржанов, а директором по продукту — Игорь Садреев.

Генпродюсером телеканала РБК назначен Александр Богомолов, креативным директором стал Александр Уржанов, а директором по продукту — Игорь Садреев.

Генпродюсером телеканала РБК назначен Александр Богомолов, креативным директором стал Александр Уржанов, а директором по продукту — Игорь Садреев. Об этом газете «Ведомости» рассказал управляющий директор РБК Эльмар Муртазаев.

«Теле-Спутнику» в пресс-службе РБК уточнили, что раньше генеральным продюсером был Эльмар Муртазаев, потом его повысили до управляющего директора. Остальных должностей ранее не существовало, это новые позиции.

РБК также приступает к переформатированию новостного и делового вещания. На телеканале появятся новые программы и больше внимание будет уделяться анализу текущих событий, проблемам бизнес-климата, предпринимателям и личным финансам. РБК станет меньше концентрироваться на биржевой информации. Ранее стало известно, что формат новостного вещания сменит и телеканал Life.

«Ведомости» пишут, что Александр Уржанов и Игорь Садреев раньше работали в программе «Центральное телевидение», которая выходит на телеканале НТВ. Уржанов также работал на телеканале «Дождь», был директором эфирного промоушена на «России 24» и директором видеодепартамента образовательного проекта «Арзамас». Садреев после НТВ занимал пост главного редактора Esquire. Александр Богомолов был заместителем главного редактора дирекции прямых трансляций канала «Матч ТВ».

Телеканал РБК начал вещание в сентябре 2003 года. Федеральная антимонопольная служба признала канал федеральным, однако распространяется он только в сетях кабельных и спутниковых операторов.
_________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Эксперт: плата за международный трафик снизит использование нейросетей в России

22.05.2026

Марина Ничипорук «Агентство 2»: как CTV меняет поведение аудитории и продажи

08.06.2026

Закон есть, а платы нет? УК находят новые способы заработка на операторах

10.04.2025

Прорыва не даст: операторы связи рассказали, чего ждать от внедрения 5G в России

02.04.2026

Евгений Зайцев, Yandex Infrastructure: «Будет ещё больше сценариев, завязанных на тяжёлом контенте»

06.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции