img
img30 января 2018 в 15:24

«Триколор ТВ» закупил более 500 единиц у голливудских мейджоров

«Триколор ТВ» в конце 2017 года заключил партнерское соглашение с Warner Bros., Paramount Pictures, Sony Pictures Entertainment. Об этом на пресс-конференции в рамках форума CSTB-2018 сообщил генеральный директор компании Алексей Холодов.

«Триколор ТВ» в конце 2017 года заключил партнерское соглашение с Warner Bros., Paramount Pictures, Sony Pictures Entertainment. Об этом на пресс-конференции в рамках форума CSTB-2018 сообщил генеральный директор компании Алексей Холодов.

В рамках соглашения более 500 единиц видеоконтента из библиотек этих студий пополнят программу собственных телеканалов «Триколора», уточнил Холодов.

Это не первая сделка между компаниями, стороны уже подписывали контракт по закупке контента для фильмовых телеканалов еще в 2013 году. Тогда фильмы были представлены в премиальном пакете оператора.

Кроме того, глава «Триколор ТВ» сообщил, что в пакет компании в данный момент входит шесть телеканалов формата UHD, доступных 2,9 млн HEVC-абонентам (тех, чьи приставки поддерживают данный кодек, необходимый для приема сигнала 4K). При этом производством двух телеканалов — «Кино UHD» и «Сериал UHD» — занимается «Триколор ТВ». 

Дополнение от 31 января 2018 году

В изначальной версии новости было сказано, что «Триколор ТВ» заключил соглашение только с Warner Bros. Однако речь шла также о договорах с Sony Pictures Entertainment и Paramount Pictures. Приносим извинения за неточность.
_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Тина Канделаки: Будущим трендом на ТВ станет тема локального героя

30.10.2024

Крупного поставщика компьютеров для школ и поликлиник отстранили от госзаказа

31.10.2024

Строительно-коммуникационную компанию с оборотом в сотни миллионов рублей внесли в «черный список» госзаказа

31.10.2024

Фотоника: шанс для опережения

08.05.2025

Две стороны дипфейка: как отличить безобидный юмор от реальных угроз

10.05.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции