img
img02 февраля 2018 в 12:53

Телеканал «Санкт-Петербург» перешел на формат 16:9

С 1 февраля телеканал «Санкт-Петербург» перешел на формат вещания с соотношением сторон 16:9.

С 1 февраля телеканал «Санкт-Петербург» перешел на формат вещания с соотношением сторон 16:9.

По словам технического директора телеканала Ильи Осичева, зрителям, которые смотрят «Санкт-Петербург» посредством спутникового или цифрового ТВ, также будет доступно стереозвучание. Он также рассказал, что телеканал адаптировал старые фильмы под формат 16:9.

«Отличия и плюсы будут особенно заметны при просмотре новых фильмов и сериалов, которые изначально сняты в 16х9. Производители контента уже давно перешли на широкоформатное производство, и до этого мы вынуждены были заниматься адаптацией его для телеэфира», — рассказал Илья Осичев.

Телеканал «Санкт-Петербург», который принадлежит администрации города, начал вещание в 2014 году. Он входит в список обязательных общедоступных региональных телеканалов («21-я кнопка»).

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.


Читайте также

Похожие материалы

Онлайн-кинотеатры могут увеличить стоимость подписок после отмены льгот на НДС

03.10.2025

Российский рынок ЦОД столкнулся с системным кризисом роста

23.07.2026

Недобросовестных производителей — в черный список

28.11.2024

Как изменится рынок светотехники в 2026 году: обязательная цифровая маркировка и борьба с контрафактом

22.12.2025

Кибербезопасность есть отказ от дрянного ПО

23.10.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции