img
img30 мая 2017 в 11:00

ПКВС до конца года запустит в Китае телеканал «Катюша»

До конца 2017 года «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) выйдет на китайский рынок, об этом сообщил Алексей Ефимов, генеральный директор ПКВС, в ходе своего выступления на четвертой общероссийской отраслевой Конференции кабельной и медиаиндустрии, организованной Ассоциацией кабельного телевидения России (АКТР).

До конца 2017 года «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) выйдет на китайский рынок, об этом сообщил Алексей Ефимов, генеральный директор ПКВС, в ходе своего выступления на четвертой общероссийской отраслевой Конференции кабельной и медиаиндустрии, организованной Ассоциацией кабельного телевидения России (АКТР).

Договоренность о начале вещания телеканала была достигнута в июне прошлого года по итогам российско-китайских переговоров, в которых участвовали главы двух государств. Тогда президент России Владимир Путин заявил, что «в ближайшее время начнет свое вещание для китайской аудитории третий российский телеканал "Катюша"». При этом точная дата запуска не называлась.

Сейчас стало известно, что ПКВС планирует запустить в Китае телеканал «Катюша» с китайскими субтитрами. «У нас будет возможность размещать рекламу в эфире и мы станем полноценным игроком местного рынка. Нам это, безусловно, очень интересно, потому что Китай закрыт для многих иностранных компаний. Мы потихоньку начинаем изучать его», — добавил Алексей Ефимов.

Сейчас в Китае вещают два российских телеканала — RT и «РТР-Планета». «Катюша» станет проектом «Первого канала. Всемирная сеть» в этой стране.

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Wink вместо суда с Апиной попробует оспорить штраф за ЛГБТ*-контент в трёх фильмах

23.10.2024

Алексей Леонтьев (АСТО): грядущие изменения максимально критичны для 70% операторов

30.04.2026

Алексей Никитин («Триколор»): «Тематические каналы стали "мостиком" к сегментированному телесмотрению»

11.12.2024

Максим Полухин («Первый ТВЧ»): Оригинальный контент — одно из приоритетных направлений

02.06.2025

Почему нейросеть не будет управлять Петербургом и как России выйти в мировые ИИ-лидеры

01.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции