img
img19 сентября 2018 в 15:57

Один из телеканалов станет соинвестором сериалов студии «Союзмультфильм»

Один из «крупных каналов» станет соинвестором сразу нескольких проектов студии «Союзмультфильм».

Один из «крупных каналов» станет соинвестором сразу нескольких проектов студии «Союзмультфильм».

Об этом в интервью RNS рассказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. Она не стала указывать название телеканала, но отметила, что речь идет о финансировании в равных пропорциях – 50 на 50. Слащева пообещала, что будет готова подробнее рассказать об этом в течение двух-трех недель.

Представитель «Союзмультфильма» добавила, что в следующем году студия будет работать на двумя анимационными сериалами — «Капитан Кракен» и «Космобадминтон».

Юлиана Слащева также уточнила, что планы по созданию собственного онлайн-кинотеатра студии подразумевают партнерство с существующим видеосервисом, с которым будет реализован «совместный проект по детскому контенту».

В марте сообщалось, что «Союзмультфильм» ведет переговоры с несколькими эфирными телеканалами о продажи прав на показ анимационных сериалов. А с сентября новые эпизоды сериала «Возвращение в Простоквашино» стали выходить на телеканале «Карусель».

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Промышленный 5G может стать драйвером монетизации

20.10.2026

Один за всех: почему бизнес переводит управление связью в единое окно

19.10.2026

Первое чтение законопроекта по реформе связи ожидается в ГД в этом году

17.10.2026

«Телеспутник-Экспресс»: почему рост зарплат ИТ‑специалистов в России замедлился — причины и тренды

16.10.2026

GS Labs: адресная реклама на спутнике окупается только при парке в миллионы приставок

21.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции