img
img02 октября 2018 в 12:32

AsiaSat подписал соглашение с Mediapro на трансляцию 4K-футбола в Азии

Спутниковый оператор Asia Satellite Telecommunications подписал контракт с продюсером и дистрибьютором Ла Лиги — компанией Mediapro — на прямую трансляцию футбольных матчей в формате 4K/UltraHD на территории Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Спутниковый оператор Asia Satellite Telecommunications подписал контракт с продюсером и дистрибьютором Ла Лиги — компанией Mediapro — на прямую трансляцию футбольных матчей в формате 4K/UltraHD на территории Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Как сообщает Rapid TV News, сотрудничество AsiaSat и Mediapro, официального продюсера испанской Ла Лиги в регионе, началось в 2017 году. В рамках партнерства прямые трансляции матчей в формате высокой четкости доставлялись в Азию при помощи спутника AsiaSat 5 (105,5° в.д.). В соответствии с новым соглашением для прямых трансляций игр в формате сверхвысокой четкости будет задействован спутник AsiaSat 9 (122° в.д.), который был выведен на орбиту в сентябре прошлого года.

Объявляя о подписании соглашения, представители AsiaSat высказывали надежду, что их технические возможности позволят клиентам Mediapro достичь своей целевой аудитории в АТР.

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Набирая обороты: Как «Пума биллинг» развивает рынок MVNO в России

26.12.2024

Эксперты: российские видеохостинги перейдут на видеокодек AV1

06.09.2024

Фонд капремонта Москвы приобретает 160 моноблоков и мониторов

29.11.2024

«Знание» в эфире: что покажут на новом просветительском телеканале

14.11.2025

«Рекорд случился»: «Первый ТВЧ» подвёл итоги телесмотрения в новогодние праздники

24.01.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции