img
img29 сентября 2017 в 15:13

STV перевел вещание телеканалов со спутника ABS-2 на ABS-2A

DTO-оператор STV завершил перевод вещания телеканалов со спутника ABS-2 на ABS-2A. Переход был организован без переноса частот и изменения технических характеристик транспортных потоков; работы были проведены без перерыва вещания.

DTO-оператор STV завершил перевод вещания телеканалов со спутника ABS-2 на ABS-2A. Переход был организован без переноса частот и изменения технических характеристик транспортных потоков; работы были проведены без перерыва вещания.

Как говорится в официальном сообщении STV, оба спутника находятся в одной орбитальной позиции — 75° в.д. Перевод вещания в компании объясняют тем, диаграмма направленности антенны российского луча космического аппарата ABS-2A обеспечивает лучшую географическую развязку с соседними регионами, что снижает вероятность возникновения неприемлемых помех на линии Земля-космос, источником которых могут являться радиосредства, находящиеся вне территории РФ.

«Сегодня был сломан стереотип, что замена спутника — это муторно и долго», — заявила генеральный директор STV Юлия Шахманова. Она также отметила, что «скорость и качество работ по переводу вещания с ABS-2 на ABS-2A в очередной раз продемонстрировали высокий профессиональный уровень наших технологических партнеров ФГУП „Космическая связь“, обеспечивающего радио-частотный сегмент платформы».

Напомним, что ABS-A2 был запущен в начале этого года, его коммерческая эксплуатация началась в апреле.

_____________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Фабрика корпусирования, госпрограмма RISC-V и уроки для вузов: итоги круглого стола «Телеспутника»

29.04.2026

Российский рынок компьютерной техники в 2026 году: прогноз сокращения на 15% и сдвиг к осознанному импортозамещению

29.01.2026

Назван объем выручки, при котором технологическая компания может претендовать на IPO

08.07.2025

Михаил Доброхотов (GS Group): Обязательства по форвардным контрактам могут стать стимулом для развития микроэлектроники

08.10.2025

Роскомнадзор выдал лицензию на вещание телеканалу «Патриот»

27.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции