img
img22 ноября 2018 в 14:10

Компания SpaceX привлекла кредит на сумму $250 млн

Компания SpaceX получила у Banc of America кредит на сумму $250 млн. Это в два раза меньше, чем планировалось ранее, сообщает WSJ.

Компания SpaceX получила у Banc of America кредит на сумму $250 млн. Это в два раза меньше, чем планировалось ранее, сообщает WSJ.

Ранее СМИ писали, что SpaceX ведет переговоры с финансовыми структурами о привлечении кредита на сумму в $500 млн. Сейчас журналисты склоняются к тому, что уменьшение суммы произошло по желанию компании.

WSJ акцентирует на том, что успешному американскому пусковому провайдеру требуется довольно серьезное финансирование для реализации своих проектов. Напомним, что 15 ноября Федеральная комиссия США по связи (FCC) разрешила SpaceX увеличить размер планируемой низкоорбитальной группировки Starlink до 7 518 космических аппаратов.

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Эксперт: рост рынка CTV-рекламы в 2026 году обеспечат бюджеты из других каналов

23.12.2025

Как происходит распространение российского контента за рубежом?

20.02.2025

Роскомнадзор выдал лицензию на вещание телеканалу «Патриот»

27.12.2024

Обзор телевизионной IP-приставки «Триколор КЛИЕНТ»: одна тарелка — два телевизора

30.01.2026

Продюсерский центр бывшего управляющего «МММ» попал в «чёрный список» госзаказа

10.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции