img
img14 декабря 2018 в 11:34

Комитет Госдумы одобрил законопроект об ограничении ввоза терминалов спутниковой связи

Комитет Госдумы по информации, информационным технологиям и связи предварительно одобрил законопроект, согласно которому ввозить оборудование для спутниковой связи и доступа в Интернет на территорию России могут только операторы связи с государственной лицензией.

Комитет Госдумы по информации, информационным технологиям и связи предварительно одобрил законопроект, согласно которому ввозить оборудование для спутниковой связи и доступа в Интернет на территорию России могут только операторы связи с государственной лицензией.

Данную инициативу поддержали все члены комитета, пишет RNS.

Законопроект внесли в систему обеспечения законодательной деятельности (СОЗД) члены Совета Федерации Людмила Бокова, Андрей Клишас, Игорь Морозов и Владимир Джабраилов в начале ноября. В пояснительной записке к документу говорится, что данная мера будет способствовать предотвращению угроз национальной безопасности.

По мнению участников спутникового рынка, опрошенных «Телеспутником», этот закон направлен против неконтролируемого распространения иностранных терминалов существующих и перспективных спутниковых систем связи. 

__________________________________________________

Читайте также

Похожие материалы

Переход на отечественные CAS и DRM должен стать стратегией

03.10.2024

Под каждую ситуацию: какие информационные сервисы появятся в Петербурге в 2025 году

29.11.2024

Фабрика корпусирования, госпрограмма RISC-V и уроки для вузов: итоги круглого стола «Телеспутника»

29.04.2026

Телеспутник.LIVE. Пилотный выпуск. ИИ в работе и продакшене — хайп или новая фича?

21.04.2025

Набирая обороты: Как «Пума биллинг» развивает рынок MVNO в России

26.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции