img
img24 октября 2017 в 14:09

Huawei и Dolby представили IPTV-приставку с поддержкой HDR

Компании Huawei и Dolby Laboratories представили новую IPTV-приставку Huawei Q22, которая стала первой в своем классе приставкой, поддерживающей широкий динамический диапазон (HDR) в формате Dolby Vision.

Компании Huawei и Dolby Laboratories представили новую IPTV-приставку Huawei Q22, которая стала первой в своем классе приставкой, поддерживающей широкий динамический диапазон (HDR) в формате Dolby Vision.

Этот формат уже используется во многих мировых кинотеатрах. В минувшем январе сообщалось, что технологию HDR Dolby Vision за год приняли 10 производителей телевизоров.

Это не первый совместный продукт Huawei и Dolby: в этом году компании уже заявляли о совместной работе над серией ноутбуков MateBook, в которых будут установлены разработанные Dolby динамики и добавлена поддержка Dolby Atmos.

По словам старшего вице-президента Dolby Laboratories Джайлза Бейкера (Giles Baker), выпуск новой приставки – важный шаг для его компании в расширении списка партнеров экосистемы Dolby Vision.

_____________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Роман Борисенко («Городской мониторинговый центр»): предиктивная аналитика должна работать во всех органах власти

21.07.2026

Серийное производство российских CPU на базе стандарта RISC-V может начаться в 2026 году

24.09.2025

ИИ-тоги недели: Kimi K3 и Inkling будоражат рынок, ИИ от Google буксует, OpenAI материализуется, Apple идёт на китайский рынок ИИ

17.07.2026

Как выбрать усилитель сотового сигнала и не получить штраф

23.09.2025

Льготы с обязательством: ИТ-компании готовы инвестировать в образование, но ждут подробностей

23.01.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции