img
img13 апреля 2022 в 17:01

«Яндекс.Музыка» заблокировала подкаст BBC по требованию Роскомнадзора

Росконадзор уведомил сервис «Яндекс.Музыка» о необходимости удалить подкасты BBC по требованию Генпрокуратуры.

Росконадзор уведомил сервис «Яндекс.Музыка» о необходимости удалить подкасты BBC по требованию Генпрокуратуры.

После уведомления Роскомнадзора «Яндекс.Музыка» ограничила доступ к подкасту «Что это было» Русской службы BBC, пишет РБК.

«Мы получили уведомление от Роскомнадзора о необходимости ограничить доступ к данному подкасту. Мы также уведомили об этом авторов», — сообщили РБК в «Яндекс.Музыке».

В начале марта Роскомнадзор ограничил доступ к Русской службе BBC. СМИ было внесено в реестр ведомства. В нем сказано, что «доступ к странице ограничивается» из-за решения Генпрокуратуры РФ от 24 февраля 2022 года.

Читайте также

Похожие материалы

Владислав Пахомов (Sensei): «Я бы не рекомендовал использовать нейросеть там, где высока ответственность и много расчётов»

23.07.2026

Евгений Зайцев, Yandex Infrastructure: «Будет ещё больше сценариев, завязанных на тяжёлом контенте»

06.07.2026

Эксперт: плата за международный трафик снизит использование нейросетей в России

22.05.2026

Оператор электронного правительства Ленобласти импортозамещает систему виртуализации

31.07.2025

Илья Кананыкин (АБД): через пару лет большинство данных в мире будут синтетическими

31.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции