Ultra HD
 
«Триколор ТВ» ULTRA HD

Объявлены лауреаты премии «Золотой луч»

22.11.2017 > 09:55
Объявлены лауреаты премии «Золотой луч»
Фото: пресс-служба «Ред Медиа»
Вечером 21 ноября состоялось вручение Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч». Награда вручалась в 19 номинациях.

В этом году победителями премии «Золотой луч» стали:

  • Номинация «Телеканалы: сериалы» — «AMEDIA Premium»

  • Номинация «Телеканалы: информация и публицистика» — «Москва 24»

  • Номинация «Познавательный телеканал» — Discovery Channel

  • Номинация «Телеканалы: путешествия и приключения» — «Моя Планета»

  • Номинация «Телеканалы: развлечения» — «360°»

  • Номинация «Детский телеканал» — «Мульт»

  • Номинация «Женский телеканал» — «Кухня ТВ»

  • Номинация «Мужской телеканал» — «Т24»

  • Номинация «Спортивный телеканал» — Eurosport 1

  • Номинация «Музыкальный телеканал» — ТНТ MUSIC

  • Номинация «Телеканалы: стиль жизни» — «Бобёр»

  • Номинация «Лучшая телепрограмма для неэфирного ТВ» — «Дачные феи», телеканал «Бобер»

  • Номинация «Дизайн и стиль телеканала» — «Поехали!»

  • Номинация «Лучший региональный канал» — «Афонтово» (Красноярск)

  • Номинация «Лучший онлайн-кинотеатр/интерактивная платформа» — ivi

  • Лучшими ведущими названы: Анна Грачевская (телеканал «Russian Music Box») и Владимир Раевский (телеканал «Москва 24»).

По решению жюри, специальных призов были удостоены:

  • Приз за развитие спутникового телевидения в России — «НТВ-Мир»

  • За вклад в развитие спутниковой связи — ФГУП «Космическая связь»

  • Открытие года (специальный приз вручается телеканалу, который появился в этом году и уже успел завоевать интерес зрителей) — телеканалы «Известия» и «Дикий».

  • Приз за технологические инновации (вручается за успешное внедрение новых технологий и решений в телевидении) — телеканал «Авто24» (компания «Контент Юнион») и «НТВ-Плюс».

  • Лучшая региональная синдикация — «Мастер решений»

  • За нестандартная публицистику — телеканал «Царьград».

В этом году членами «Золотого луча» стали: Сусанна Альперина (редактор отдела культура и ТВ «Российской газеты»), Оксана Борковская (генеральный продюсер телекомпании «Формат ТВ»), Станислав Беляков (директор телеканала «Архыз 24»), Дмитрий Борисов (генеральный продюсер АО «Первый канал. Всемирная сеть»), Тина Канделаки (генеральный продюсер «Матч ТВ»), Светлана Колосова (директор дирекции документального кино ОАО «Первый канал»), Сергей Кошляков (заместитель генерального директора компании «Цифровое Телевидение»), Кирилл Набутов (телеведущий), Николай Орлов (региональный вице-президент Eutelsat S.A.), Наталья Палинова (генеральный директор группы компаний Musicbox), Эдуард Сагалаев (президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), председатель жюри Премии), Яна Чурикова (руководитель каналов молодёжного и музыкального вещания холдинга Viacom), Алексей Уразов (заместитель генерального директора по стратегическим коммуникациям и связям с общественностью, ЗАО «Национальная Медиа Группа»).

Премия «Золотой луч» учреждена в 2009 году Национальной ассоциацией телерадиовещателей (НАТ). Ее задача — определять стандарты качества в области создания тематических программ и каналов, а также содействовать дальнейшему развитию индустрии, стимулировать маркетинговую активность и позиционирование телеканалов.

____________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

07.12.2017 > 16:14:14
Форум CSTB. Telecom & Media
Все Новости

Комментарии
Авторизоваться
Ultra HD