img
img17 августа 2016 в 12:12

Netflix будет наращивать объемы производства собственного контента

Траты Netflix на создание фильмов и сериалов собственного производства будут расти год к году. При этом ежегодный бюджет видеосервиса на покупку лицензионного контента будет оставаться на уровне 2016 года.

К такому выводу пришли аналитики швейцарского финансового конгломерата UBS, на данные которых ссылается Business Insider.

Издание пишет, что в последние годы Netflix стремительно наращивает производство уникального контента: в этом году его объем составит 600 часов. Bussiness Insider называет это число ошеломляющим.

Ожидается, что количество часов собственных телешоу Netflix достигнет 2000 по итогам 2019 года. При этом пользователю, с учетом ранее снятых программ, будет доступно 6000 часов такого контента. В 2020 году Netflix добавит еще 2500 часов уникальных фильмов и сериалов.

Соразмерно будет расти и бюджет на собственное производство. В 2019 году он будет равняться примерно $8 млрд, в 2020-ом — превысит $9 млрд. Траты онлайн-кинотеатра на покупку лицензий в период 2016-2020-ый сохранятся на уровне $3,5 млрд в год.

Ранее сообщалось, что в Netflix снимет документальный фильм, посвященный подготовке и публикации так называемого «панамского архива». Также известно, что Netflix получил эксклюзивное право на трансляцию нового сериала по вселенной Star Trek во всех странах, кроме США и Канады.

Читайте также

Похожие материалы

Серийное производство российских CPU на базе стандарта RISC-V может начаться в 2026 году

24.09.2025

Кибератаки на бизнес в России: какими были угрозы для российских компаний в 2025 году

04.01.2026

Эксперты напомнили о рисках использования ПО от Oracle

30.10.2025

Алексей Стуров (АКС): реформа связи может заставить малых операторов уйти в тень

29.04.2026

80-летие Великой Победы: что покажут телеканалы в майские праздники

30.04.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции