img
img17 августа 2016 в 12:12

Netflix будет наращивать объемы производства собственного контента

Траты Netflix на создание фильмов и сериалов собственного производства будут расти год к году. При этом ежегодный бюджет видеосервиса на покупку лицензионного контента будет оставаться на уровне 2016 года.

К такому выводу пришли аналитики швейцарского финансового конгломерата UBS, на данные которых ссылается Business Insider.

Издание пишет, что в последние годы Netflix стремительно наращивает производство уникального контента: в этом году его объем составит 600 часов. Bussiness Insider называет это число ошеломляющим.

Ожидается, что количество часов собственных телешоу Netflix достигнет 2000 по итогам 2019 года. При этом пользователю, с учетом ранее снятых программ, будет доступно 6000 часов такого контента. В 2020 году Netflix добавит еще 2500 часов уникальных фильмов и сериалов.

Соразмерно будет расти и бюджет на собственное производство. В 2019 году он будет равняться примерно $8 млрд, в 2020-ом — превысит $9 млрд. Траты онлайн-кинотеатра на покупку лицензий в период 2016-2020-ый сохранятся на уровне $3,5 млрд в год.

Ранее сообщалось, что в Netflix снимет документальный фильм, посвященный подготовке и публикации так называемого «панамского архива». Также известно, что Netflix получил эксклюзивное право на трансляцию нового сериала по вселенной Star Trek во всех странах, кроме США и Канады.

Читайте также

Похожие материалы

В «Группе Астра» оценили перспективы развития «операционок» для банкоматов

27.10.2025

Ленобласть закупит аппаратуру спутниковой навигации на 13 млн рублей

19.11.2024

В космосе не нужен хайп. Почему приоритет должен быть у геостационарных спутников, а не у прожектов Wi-Fi для самолетов

10.10.2024

Глава РАН дал прогноз по развитию кремниевой электроники

22.09.2025

Как инженерный отечественный софт вышел на траекторию роста

02.05.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции