Помогите пожалуйста с выбором спутникового оборудования

Здесь можно пообщаться на тему любого оборудования.

Модераторы: ViktorI, nick, Вервольф, mehanik, Scorpio2007

Помогите пожалуйста с выбором спутникового оборудования

Сообщение RUS_700 » 17 сен 2012, 17:07

Здравствуйте. Мне нужно выбрать оборудование спутникового телевидения для приёма телеканалов "Вопросы и ответы", "Ностальгия", "Ретро", "Время". Возможно ли принимать все эти перечисленные телеканалы с одного оборудования? Если да, то какое выбрать? Если все эти перечисленные каналы принимать с одного оборудования нельзя, то хотя бы нужно выбрать оборудование для приёма канала "Вопросы и ответы". Знаю, что он принимается со спутника ABS-1 (75°E). В кабельной сети технический специалист сказал, что не обязательно покупать для этого спутниковый комплект «Радуга ТВ», что «Радуга ТВ» — всего лишь спутниковый провайдер телеканалов. Какое недорогое оборудование необходимо выбрать для приёма телеканала «Вопросы и ответы»? Обязательно с функцией записи телеканала, желательно в несжатом виде (в формате MPEG-2), желательно с таймером записи. Нужно будет приобрести для этого пишущий ресивер, я так понимаю? В городе, где я живу, комплекты «Радуга ТВ» идут с не пишущим ресивером. Или есть какие-либо другие способы для записи передач с телеканалов? Сколько будет стоить такое оборудование и какая будет абонентская плата? Заранее благодарен за помощь.
GI ST 7699; Радуга ТВ (ABS-2 75ºE), Супрал 0.9
RUS_700

Re: Помогите пожалуйста с выбором спутникового оборудования

Сообщение Andrei » 30 сен 2012, 16:34

Змей писал
1) Да.
2) Нет. Есть первый модем adsl usb от авангарда.[/quote]

Могут работать только по очереди.
GI-8895 GI 1.1m
Andrei

Сообщение gera5 » 01 окт 2012, 14:28

Andrei писал(а):Змей писал
1) Да.
2) Нет. Есть первый модем adsl usb от авангарда.

Могут работать только по очереди.[/quote]
А что хаб не работает?
DrHD F15 Skyway Classic 4. 4W 1W 4.8E 13E 19.2Е 31.5Е 36E 75E 85.2E все твин. Вариант 2 х 0.9м, 2 х 0.6м. 23ТК модуль 4020, НТВ+ Лайт-Запад, Радуга ТВ, Телекарта, Лайт-Запад+модуль НТВ+
gera5

Сообщение solaris_icq » 30 окт 2012, 16:10

Уважаемые гуру, читаю форумы с неделю и все больше убеждаюсь, что спутниковое ТВ - это классно, особенно с шарингом.) Теперь точно буду оборудование покупать. Прежде чем задавать вопросы, вот исходные данные: мое местоположение: 61°40' с.ш., 50°49' в.д., окна второго этажа смотрят на юго-восток (ближайшие постройки через 100м) - обзор затруднен только на восток.
Вот мои мысли по оборудованию, подскажите, что не так:
1. Офсет Супрал, 90 см
2. Мотоподвес STRONG DM-2100 или EuroDream FTP-2100M - что выбрать?
3. Конвертор ставить с линейной поляризацией или универсальный? Пока выбрал MTI AP8-XT2
4. Ресивер китай или оригинал? Смотрю в сторону Skybox F4 за $93 на алиэкспресс. Требования: MP4, шаринг, HD, запись на внешн. жесткий диск, отмечу, что GSM не нужен, т.к. доступ в И-нет будет подан по кабелю или Wi-Fi. Интересен вариант с 2-мя приемниками и 2-мя пультами для раздачи сигнала на 2-ой ТВ (видел такой ресивер с выносным ИК приемником для управления вторым пультом) - это не обязательно, вдруг есть недорогое решение или вариант раздачи сигнала попроще.
5. Зачем слоты для карт, если шаринг есть? Какие слоты необходимы на будущее?

Спасибо всем за развернутые ответы.
solaris_icq

Сообщение Scorpio2007 » 30 окт 2012, 17:50

solaris_icq писал(а):Конвертор ставить с линейной поляризацией или универсальный?
Линейный = универсальный. Вообще, применительно к конвертерам слово "универсальный" означает лишь то, что конвертер пригоден для приёма во всём Ku-диапазоне (а не только в одном из поддиапазонов) и в обоих линейных поляризациях (вертикальной и горизонтальной).
solaris_icq писал(а):Пока выбрал MTI AP8-XT2
Нормальный конвертер. Но не выдающийся (в отличие, например, от Inverto Black Ultra).
solaris_icq писал(а):Зачем слоты для карт, если шаринг есть?
Не все воруют - многие предпочитают платить оператору, а не пиратам. Кстати, рекомендую Вам перечитать внимательнее п. 3.10 Правил форума. ;)
solaris_icq писал(а):Какие слоты необходимы на будущее?
Это каждый сам для себя решает. Лично я не стал бы брать ресивер, не имеющий CI-слота.
Как только ты переводишь конфликт на личности, шансов что-то изменить у тебя больше нет. (сэр Алекс Фергюсон)
Scorpio2007
Модератор

Сообщение solaris_icq » 30 окт 2012, 21:26

Про поляризацию: я имел в виду второй вид - для круговой поляризации. Видел 2 вида: для верт./горизонт. поляризации и для круговой. Но видел и универсальный с 2-мы выходами, правда ценник его был в 10 раз выше. Вот и вопрос: стоит ли это таких расходов? Еще видел самодельные универсальные на С и Ku диапазон, но это меня не привлекает - антенну надо более 1,5 м.
Конвертор, который Вы предлагаете подороже и качественнее, но по мнению Альяно ставить навороченный приемник на среднего уровня ресивер, да еще через левый кабель - бессмысленно. Конечно, можно выбрать все по максимуму, но столько финансов нет. )
Спасибо за напоминание о правилах... ошибся.
solaris_icq

Сообщение Андрей 69 регион » 30 окт 2012, 21:37

solaris_icq писал(а):по мнению Альяно ставить навороченный приемник на среднего уровня ресивер, да еще через левый кабель - бессмысленно

по моему мнению, проще GI-211 взять :good:

solaris_icq писал(а):Пока выбрал MTI AP8-XT2

я брал такой, мне не понравился, сигнал хуже, чем с GI-211.....пока пылится на полке :oops:

solaris_icq писал(а):видел и универсальный с 2-мы выходами, правда ценник его был в 10 раз выше.

в 10раз, это очень много....обычно в 2-3раза стоимость выше :)

solaris_icq, если будет точно мотор, то нужно ставить два конвертора: линейный и круговой.
2хGI-S2138HD; GS-9305B
1.2м(90Си-85.2), 0.9м(75), 0.8м(36), 0.9м(19.2-13-4.8Е).
CAM модули: Viaccess CI+ НТВ+; NKE(4020 прошитый) Триколор
Андрей 69 регион

Сообщение VVizard » 30 окт 2012, 22:11

Тоже озадачился выбором ресивера, ресивер нужен родителям в деревню, сейчас у них стоит простенький глобо + телекарта. Сейчас они перешли на Mpeg4 и в итоге из 45 каналов доступно только 28.
Подскажите что нибудь недорогое для просмотра.

Посмотрел на китайских сайтах:
aliexpress.com/item/digital-DVB-S2-satellite-HD-MPEG4-dongle-receiver-with-conax-sharing-PVR-USB-HDMI-1080P-I/673048683.html
По цене интересно но не понятно что такое: Multi CAS support вроде как понял что может с любой картой работать в.т.ч и Conax но что то не до конца понятно.

Есть и с ридерами для Conax:
aliexpress.com/item/ORTON-satellite-receiver-x403p-Conax-embedded-orton-satellite-receiver-x403p-DVB-S-receiver/559790639.html

Еще часто пишут:
1 Common interface Slots;
1 CA card reader Slots

Ну с CI понятно это стандартный слот в который можно вставлять адаптеры для различных карт которые продаются отдельно.
А вот с CA не могу понять.

Ну и вообще хотелось бы 2000-2500р уложиться т.к. особо ничего крутого не нужно, ТВ там старенький, интернета для шары нет (даже мобильного).
VVizard

Сообщение VVizard » 30 окт 2012, 22:19

Вообще в идеале было смотреть триколор не покупая ресивер за 6500р а купив только карту, но с триколором похоже не все так просто. Или есть способы?
VVizard

Сообщение Scorpio2007 » 30 окт 2012, 23:39

VVizard писал(а):А вот с CA не могу понять.
CA - это аббревиатура от "Conditional Access", т.е. "Условный доступ". А строчка "1 CA card reader Slots" означает наличие в ресивере 1-го картоприёмника.
VVizard писал(а):в идеале было смотреть триколор не покупая ресивер за 6500р а купив только карту
Во-первых, карта без модуля стоит практически столько же, сколько комплект карта+модуль. Во-вторых, да, не всё так просто - без модуля будут проблемы.
VVizard писал(а):Multi CAS support вроде как понял что может с любой картой работать в.т.ч и Conax но что то не до конца понятно.
Да, теоретически декларируется работа с картами под разные кодировки. Практически же, с учётом того, что ныне операторы массово используют привязку карт к рекомендованному ресиверу (или модулю), вариантов будет не очень много.
VVizard писал(а):Ну и вообще хотелось бы 2000-2500р уложиться т.к. особо ничего крутого не нужно, ТВ там старенький
Ну так и купите любой недорогой DVB-S2/MPEG4 ресивер с картоприёмником, под имеющуюся карту "Телекарты". Вот только не вижу особого смысла брать "кота в мешке" на алиэкспрессе за $60+, т.к. сейчас и в России в розницу подобные ресиверы начинаются от 2600 руб (Golden Media Wizard HD CLASS). Чуть дороже, но хоть по гарантии есть куда обратиться и техподдержка какая-никакая, но есть.
Как только ты переводишь конфликт на личности, шансов что-то изменить у тебя больше нет. (сэр Алекс Фергюсон)
Scorpio2007
Модератор

Сообщение sergik2 » 31 окт 2012, 07:20

VVizard писал(а):Вообще в идеале было смотреть триколор не покупая ресивер за 6500р а купив только карту, но с триколором похоже не все так просто. Или есть способы?

В принципе из китайцев можно купить Скайбокс F3 или M3.
Как раз где-то 2-2,5 т.р.

http://www.aliexpress.com/item/Skybox-M3-1080pi-Full-HD-PVR-FTA-Satellite-Receiver-Support-USB-Wifi-free-Adapter/579146974.html

А вот официальные карты для Триколор стоят от 3 тыс. руб.
Но на китайских ресиверах работают в основном старые карты 13 серии.И их трудно уже достать.

Но можно купить и неофициальную карту. Это уже около 1 т.р..
sergik2

Сообщение solaris_icq » 31 окт 2012, 09:16

Андрей 69 регион писал(а):по моему мнению, проще GI-211 взять :good:

Андрей 69 регион писал(а):solaris_icq, если будет точно мотор, то нужно ставить два конвертора: линейный и круговой.

Да, мотор будет. Значит надо ставить мудьтифид. Для круговой поляризации выбрал "GI-101 Single" - одобряете? Какое крепление 2х конверторов посоветуете? Читал отличную статью по настройке антенн с мотором (сайт "Моя сат аппарат"). Там даны рекомендации по настройке одного конвертора. Есть ли особенности настройки мультифида? Я так понимаю, что в одном и том же положении тарелки надо принимать сигнал с разной поляризации с одного и тогоже спутника. Как выставить 2 приемника в фокусе тарелки?

Еще одна просьба: оцените зону охвата на дишпойнтер.ком (ссылки нельзя мне давать пока) по адресу Syktyvkar Slavy 35, только место установки антенны надо переместить в эту точку: Latitude: 61.7792° Longitude: 50.7414° высота над землей - около 4м (второй этаж) По моим выводам угол обзора такой: 100°E - 40°W. Есть ли интеерсные спутники в этом диапазоне (джаз, кино, нейшенел географик)? Стоит ли выносить тарелку на угол здания или поднять на крышу (9 этажей)? Какова критичная длина кабеля для выноса? Нужен специальный кабель с усиленной внешней оболочкой или можно использовать стандартный?

Спасибо за помощь.
solaris_icq

Сообщение Vladis_a » 01 ноя 2012, 16:19

Здравствуйте! Озадачился спутниковым ТВ в дом. С оператором еще не определился, но не хочется быть жестко при связанным к кому-то одному. Помогите, пожалуйста, подобрать оборудование. Задача следующая:в доме 4 телевизора, на 2 хватит обще федеральных каналов, а на 2 хотелось бы смотретьи что либо другое. Как обойтись без больших финансовых вложений?
Skyway Nano 3, модуль c картой в LG 42LA644 (Абонент НТВ +)
Vladis_a

Re:

Сообщение sergik2 » 01 ноя 2012, 16:49

Vladis_a писал(а):в доме 4 телевизора, на 2 хватит обще федеральных каналов, а на 2 хотелось бы смотретьи что либо другое. Как обойтись без больших финансовых вложений?

Траты предстоят внушительные.
Потому как к каждому телику нужен ресивер.

Недорогой вариант - это только если БУ ресиверы купить (хотя бы для федералок) или нелегальный просмотр.
sergik2

Сообщение Vladis_a » 01 ноя 2012, 16:53

Это я понимаю. Хочется максимально минимизировать затраты, но в спутниковой полный 0. С компом на "ты", смартфоны прошиваю, но тут лучше у спецов спросить. :)
Vladis_a

Сообщение Vladis_a » 01 ноя 2012, 16:56

Это я понимаю. Хочется максимально минимизировать затраты, но в спутниковой полный 0. С компом на "ты", смартфоны прошиваю, но тут лучше у спецов спросить. :) Вот второй вариант тоже интересен :) Что нужно купить и что сделать?
Vladis_a

Сообщение Scorpio2007 » 01 ноя 2012, 18:04

Vladis_a писал(а):Задача следующая:в доме 4 телевизора, на 2 хватит обще федеральных каналов, а на 2 хотелось бы смотретьи что либо другое. Как обойтись без больших финансовых вложений?
Как вариант: антенна 80 см (настроенная на спутник 85Е), универсальный КВАД-конвертер (4 независимых выхода), 2 ресивера Energy E1 с картами "Телекарта" (для федералок), 2 ресивера Continent CHD-04 (с каким-либо из пакетов "Континент-ТВ"). Порядка 18 тыр за "железо" (можно ощутимо дешевле - через раздел "Коммерция" и с учётом скидки за относительно крупный заказ).
sergik2 писал(а):или нелегальный просмотр.
Vladis_a писал(а):Вот второй вариант тоже интересен Что нужно купить и что сделать?
НЕ на ЭТОМ форуме!!! :evil:
Scorpio2007
Модератор

Сообщение mehanik » 01 ноя 2012, 19:06

8-) Vladis_a:
Если Вы стали жертвой:

интернет-преступников (вымогателей, мошенников, хакеров и т.п.);
промышленного шпионажа (обнаружили у себя 'жучки' и т.п.);
интеллектуального пиратства;
других преступлений в сфере высоких технологий.

Наш адрес:

Почтовый адрес: 127006,
г. Москва, ул. Петровка, д.38.

Фактический адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д.49/22.
twitter.com/kguvd
youtube.com/user/kguvd
:roll:
Сотовая и радиосвязь
    Аналоговый и цифровой ТВ-приём
Беспроводной интернет и VSAT
mehanik
Модератор

Предупреждения: 1

Сообщение stinger208 » 01 ноя 2012, 19:46

Всем привет! Не получилось создать тему поэтому пишу сдесь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Или покажите ссылку где почитать!!! Я новичек в спутниковых системах и по неопытности приобрел себе тарелку триколор да еще с рессивером 8306 :fool: . Расстроился после всех отзывов и решил -Хочу приобрести себе хороший спутниковый рессивер в до 10000 по некоторым параметрам: HD, работа с картами триколор, подключение жесткого диска, функция пауза не знаю как точно называется, полная настройка всего что есть (а ни как на этом 8306), работа с большшим количеством конвектеров планирую оставить родную триколор тарелку и поставить еще 2 штуки с 3 конвекторами на каждой. На счет тарелки я читал вроде чем больше тем лутше место у меня много целый участок планирую на 180 вроде есть такие или подскажите какую. Проживаю в челябинской области. И еще вопрос есть ли рессиверы с подключением к компьютеру для выхода в интернет через спутник или только для компа надо карту покупать???? Охота порыбачить да и с интернетом в нашей деревне глухо. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
stinger208

Сообщение Vladis_a » 02 ноя 2012, 07:47

[quote="Scorpio2007"]Как вариант: антенна 80 см (настроенная на спутник 85Е), универсальный КВАД-конвертер (4 независимых выхода), 2 ресивера Energy E1 с картами "Телекарта" (для федералок), 2 ресивера Continent CHD-04 (с каким-либо из пакетов "Континент-ТВ"). Порядка 18 тыр за "железо" (можно ощутимо дешевле - через раздел "Коммерция" и с учётом скидки за относительно крупный заказ).[quote]

Большое спасибо за помощь!!!

И еще извиняюсь за нетактичный вопрос по нелегальному просмотру. :oops: Больше не буду!!!

С такой конфигурацией в дальнейшем, если вдруг я захочу перейти к другому оператору, проблем не возникнет? Только вставить новые карты. Я правильно понимаю?
Vladis_a

Сообщение greegorash » 02 ноя 2012, 08:01

Если из этого списка сменить 4 кошипы на Hd рес(ги например)+ модуль континента,тогда проблем с заменой оператора не возникнет.
Спойлер
Супрал 0,9 75+(ф80)+85,+90 Супрал 0,8 ф36
Golden Media 990 CR PVR Spark LX
Gi 2238
В профиле только то оборудование за которое не стыдно!
greegorash

Пред.След.

Вернуться в Оборудование для спутникового ТВ и интернета