Помогите с выбором ресивера

Здесь можно пообщаться на тему любого оборудования.

Модераторы: ViktorI, mehanik, Вервольф, Scorpio2007

Помогите с выбором ресивера

Сообщение partner » 25 июл 2010, 18:36

Вот и пришла пора обновить свой старый добрый, служивший мне верой и правдой не один год, рес Openbox-820. Знаю что давно пора было сделать upgrade железа, но я ждал прихода к нам в Сибирь HD-каналов. Но их так до сих пор и нету, пока что более реальнее из всех операторов HD обещает Континет. А вот DVB-S2 становиться все больше и больше.
Задавшись подобрать себе новый рес, правду говорю, не один день лазил по разным форумам, читая отзывы про всякие ресиверы. В итоге ничего так и не подобрал, только в голове полный бардак стал. Сам являюсь старым поклонником Опенов, первым делом начал их смотреть, но оказывается HD Опены в России не купить. А что другое такое же надежное в плане ПО, эмуля, шары я не знаю. Поэтому дорогие мои други и обращаюсь к Вам за помощью. Сейчас я смотрю на своем Опене Радугу (официалка), доживающую Виву с 80 градуса (официалка), Ямал 90 в Си и Ку, НТВ-Восток с Бонума через шару. На новом ресе планирую еще как только Континент запустит HD-каналы сразу же купить его CAM-модуль с карточкой, т.к. мне его Кошип никуда не уперся и развод с оплатой годовой подписки тоже. Мои требования к новому ресу:
- HD ресивер
- поддержка DVB-S2
- поддержка MPEG-4
- HDMI-выход
- наличие двух картоприемников и двух CI-приемников
- корректная работа в картоприемнике карт Радуги, Ориона
- в связи с началом продаж отдельно без DRE-MPEG4 модуля карт Триколор-Сибирь хотелось бы чтобы новый рес понимал эту карту в своем картоприемнике (давно из-за федералов совпадающих с часовым поясом хотел поставить себе Триколор, однако мой Опен не поддерживал MPEG-4, а платить 6500 руб. за гавенный dre отбивало сразу же охотку)
- корректная работа с шарой НТВ-Восток
- ну и плюс на будущее корректная работа CAMа Континента.
Надеюсь на вашу помощь.
partner
Неактивен

Re: Помогите с выбором ресивера

Сообщение tihorechka11 » 07 мар 2018, 17:50

Пока вроде из самых недорогих только этот : Formuler F4 Turbo
https://antennmarket.ru/sputnikovye-res ... f4-turbo-2
С пересылом попроще и дешевле чем у выше рекламируемого магазина.
Модуль с картой для Триколора обязателен...
Или бери ДТ54 в местной коммерции, уже за 1300 р. с картой предлагают. :D
tihorechka11

Сообщение duren » 07 мар 2018, 19:04

anvar1, Шутят они,вышеупомянутый ресивер без CI слота,но за 5 тыщ,а вот Formuler 4k s turbo уже со слотом под модуль ,но стоит в районе 6,5 тыщь.Дешевле нет ресиверов с 4к и CI одновременно!Или F4 если Енигма не пугает.
AX 4KBOX HD51
duren

Сообщение anvar1 » 07 мар 2018, 19:21

Сформулирую вопрос по другому. А то успел запутаться...
Имеется комплект от Трико (GS8306 и карта). Требуется ресивер, чтобы был выход аудио по оптике, работал шустрее, надежнее.
На Formuler 4k S Mini моя карта будет показывать без модуля через картоприемник или мне обязательно подбирать ресивер с CI+ и докупать к нему модуль???
anvar1

Сообщение anvar1 » 07 мар 2018, 19:29

duren писал(а):anvar1, Шутят они,вышеупомянутый ресивер без CI слота,но за 5 тыщ,а вот Formuler 4k s turbo уже со слотом под модуль ,но стоит в районе 6,5 тыщь.Дешевле нет ресиверов с 4к и CI одновременно!Или F4 если Енигма не пугает.

Спасибо за совет и понимание! Я понял, что многих "профессионалов" забавляет элементарные вопросы людей, которые ни в теме и пытаются получить помощь.
Вопрос не в деньгах, а в понимании сути работы спутникового оборудования и исходя из этого достичь результата. 4k не принципиален, так же как HEVC. Принципиально понять, будет ли читаться моя карта штатным картоприемником или без модуля не обойтись. От чтения по гуглу больше путаницы...
anvar1

Сообщение duren » 07 мар 2018, 19:33

Карта Триколор не будет работать в картоприемнике,ни на каком ресивере хоть за 30 тыщ,нужен модуль.Так что придётся докупать ресивер с CI+ и модуль с новой картой.

P.S Дешевая алтернатива Formuler 4к mini и ш@ра.
AX 4KBOX HD51
duren

Сообщение tihorechka11 » 07 мар 2018, 19:43

anvar1 писал(а): 4k не принципиален, так же как HEVC

Как раз таки для Триколора принципиален, без HEVC брать НОВЫЙ ресивер под Триколор ТВ , верх идиотизма ...
tihorechka11

Сообщение ua3vui » 07 мар 2018, 20:02

duren, Обменяй его по акции обмена на любой из современных приемников ТК В- 520-522,В- 531-534
http://www.gs.ru/products/multi-tuner-s ... b/gs-b531m
И работает шустро и есть HEVC и выход оптический есть. Твоя карта не будет работать ни с одним из современных приемников.С модулем CAM СI+ от ТК тоже не будет работать (у него свои карты). Если уж не хочешь - меняй из б.у. на приемники ТК HD- 9303-9305. Работают шустро, оптика есть и с твоей картой будут работать. HEVC они правда не поддерживают.Более подробно о картах доступа 23,24 серий -
http://tranzit-ltd.ru/karta-dostupa-trikolor-tv/
ua3vui

Сообщение dondodon » 07 мар 2018, 20:12

anvar1 писал(а):hd, uhd, hevc, 4k...

гражданин просит с такими характеристиками!!! какой 9305? еще 4000 ему предложите...
https://www.uni-sat.ru/content/formuler-4k-s-turbo
приемник поменять на ci+ модуль с картой
только это совсем небюджетно
но если есть время, ждите приемник от операторов с 4к- обещают перейти на 4к- всей линейкой оборудования+ сервисы от операторов
по мне, всё сторонее оборудование не сможет работать с сервисами опеаторов
и нафиг оно не будет нужно, рынок стороннего оборудования и так уже ужался
dondodon

Сообщение dondodon » 07 мар 2018, 22:30

Совмещать "косяки" производителей стороннего оборудования и "косяки" производителей операторского оборудования- становится все экстремальнее! Всё больше я понимаю, что совмещать разных производителей себе дороже!
Сервис становится все более больным местом. Число торговых марок все меньше
Особенно после сегодняшнего вебинара от GS! Вот реально жаль, что всего час и звонками отвлекали( Жду запись вебинара.. постараюсь еще раз спокойно пересмотреть!
http://telesputnik.ru/forum/viewtopic.p ... 6#p2154596
Особенно, если ограничен бюджет
dondodon

Пред.

Вернуться в Оборудование для спутникового ТВ и интернета