Помогите с выбором ресивера

Здесь можно пообщаться на тему любого оборудования.

Модераторы: ViktorI, Вервольф, Scorpio2007, mehanik

Помогите с выбором ресивера

Сообщение partner » 25 июл 2010, 18:36

Вот и пришла пора обновить свой старый добрый, служивший мне верой и правдой не один год, рес Openbox-820. Знаю что давно пора было сделать upgrade железа, но я ждал прихода к нам в Сибирь HD-каналов. Но их так до сих пор и нету, пока что более реальнее из всех операторов HD обещает Континет. А вот DVB-S2 становиться все больше и больше.
Задавшись подобрать себе новый рес, правду говорю, не один день лазил по разным форумам, читая отзывы про всякие ресиверы. В итоге ничего так и не подобрал, только в голове полный бардак стал. Сам являюсь старым поклонником Опенов, первым делом начал их смотреть, но оказывается HD Опены в России не купить. А что другое такое же надежное в плане ПО, эмуля, шары я не знаю. Поэтому дорогие мои други и обращаюсь к Вам за помощью. Сейчас я смотрю на своем Опене Радугу (официалка), доживающую Виву с 80 градуса (официалка), Ямал 90 в Си и Ку, НТВ-Восток с Бонума через шару. На новом ресе планирую еще как только Континент запустит HD-каналы сразу же купить его CAM-модуль с карточкой, т.к. мне его Кошип никуда не уперся и развод с оплатой годовой подписки тоже. Мои требования к новому ресу:
- HD ресивер
- поддержка DVB-S2
- поддержка MPEG-4
- HDMI-выход
- наличие двух картоприемников и двух CI-приемников
- корректная работа в картоприемнике карт Радуги, Ориона
- в связи с началом продаж отдельно без DRE-MPEG4 модуля карт Триколор-Сибирь хотелось бы чтобы новый рес понимал эту карту в своем картоприемнике (давно из-за федералов совпадающих с часовым поясом хотел поставить себе Триколор, однако мой Опен не поддерживал MPEG-4, а платить 6500 руб. за гавенный dre отбивало сразу же охотку)
- корректная работа с шарой НТВ-Восток
- ну и плюс на будущее корректная работа CAMа Континента.
Надеюсь на вашу помощь.
partner
Неактивен

Re: Помогите с выбором ресивера

Сообщение Aplicator » 13 сен 2017, 16:39

sergik2 - если честно, про 4К пока просто даже говорить не хочется, в плане его просмотра в сат плане особенно. Что касаемо остального - нужно тупо отсечь всякий хлам плюшек и покупать себе рес сугубо по необходимому набору. Конечно, это моё имхо, но для многих не оперские ресы тупо нужны, например, для хитрока от плюсов. Например, не очень мной любимый skyway, модель которого я юзаю сейчас в том числе во всю - с этим никаких проблем. Настраивается всё с пульта за 2 минуты, все остальное работает на ура - iptv, приложения из андрюши, домашняя сеть и DLNA и так далее. Если с этой стороны подойти, то и это вполне вариант. У меня там есть ряд своих претензий, но это уже узкотехнические моменты. Я просто не вижу смысла в погоне постоянно за новыми моделями, а вернее цифрами. Лучше от этого вещаемый контент не станет и новый не появится, уровень переключения более чем удовлетворительный у ходовых вариантов, а что ещё от сата нужно то... ну если по сути. При наличии iptv c архивами так и вовсе нужда отпадает в подключении хардов и тому подобное... МТС тв мне лично не нужно, меня плюс вполне удовлетворяет, поэтому "хек" пока не тревожит, да и плюсы в ближайшее время не будут на хеке.
клиент не всегда прав =)
Aplicator

Сообщение gera5 » 13 сен 2017, 16:41

kOSTYA писал(а):Вот у GI ET11000 4K этого нет, но он работает с 4020 exset снова прошитым для hd с которым ах не дружит

Всем бежать покупать GI ET11000, чтобы на 4К ресивере смотреть пиратские модули, не открывающие ни HEVC, ни 4К? К тому же доживающие свой век, до очередной прошивки. :shock: :unknown:
Всё равно, выше мной написанное убивает его наповал. Это в Московии цена их 12500 и 11550. В других местах они оба по 167 уёв уже. Не забывайте, что оба бюджетники, и для бюджета АХ 4К 51HD, самый лучший. По цене-качеству, и возможностям.
kOSTYA писал(а):А ничего что туда перебрались из gisclub, будут командовать сразу на 2 сайтах одни и те же лица.

Мы что здесь другие форумы обсуждать будем? Люди везде почти одни и те же. Спецы по эмулям, пиконам, плагам, и другое. В отличии от gis-clubа, я там себя чувствую нормально. Всё устраивает. Вас не знаю, видимо не очень. Вы же там Anatolio? В отличии от вас, других забанили на клубе. Так что, каждому своё. :wink:
AX 4KBOX HD51 4.8E, 9Е, 13E, 31.5Е, 36E, 75E, 85.2E все твин. TRIAX TD88х1, ASC-80x2, Вариант 1х0.9м. Телекарта, Триколор UHD
gera5

Сообщение kOSTYA » 13 сен 2017, 17:11

gera5 писал(а): чтобы на 4К ресивере смотреть пиратские модули
Если ресивер умеет работать с EXSET то это большой плюс, а если нет то это огромный просто жирный минус
gera5 писал(а): не открывающие ни HEVC, ни 4К
Вы уж простите чайника, но чего то реально стоящего в hevc я не вижу, а простыми словами ничего нет то что бы я смотрел
gera5 писал(а):есть тюнер с SX2
Вот придставим что вы его купили, что вы будите смотреть в Х2 вот на данный момент
kOSTYA

Сообщение Ну и ночка » 13 сен 2017, 17:33

sergik2, Администрация форума меня подстегнула, давай что нужно проверить, я тебе в лучшем свете расскажу. Странно как они скайвей бояться, еще конкурента нет а сообщения о нем уже трутся :evil:
$$$____$$$__$$$$$$__$$$$$$___$$$$$$__$$$__$$__$$$_ _$$$$$
_$$$__$$$__$$$__$$$_$$____$_$$$__$$$_$$$__$$__$$$_ $$$__$$
__$$$$$$___$$$__$$$_$$____$_$$$__$$$_$$$__$$__$$$_ $$$__$$
__$$$$$$___$$$__$$$_$$$$$$__$$$__$$$_$$$__$$__$$$_ $$$__$$
_$$$__$$$__$$$__$$$_$$______$$$__$$$_$$$__$$__$$$_ $$$__$$
$$$____$$$__$$$$$$__$$_______$$$$$$__$$$$$$$$$$$$_ _$$$$$_
Ну и ночка

Сообщение holsten » 13 сен 2017, 18:01

Хочу Вас разочаровать, по моим данным Skyway у Aloys ни чего не заказывал и даже не до конца выкупили заказанное ранее.
Так что нам предлагают купить продукцию Skyway по сходной цене. Чего их боятся то :)
+7-918-18-56789
holsten

Сообщение tihorechka11 » 13 сен 2017, 18:03

kOSTYA писал(а):Вы уж простите чайника, но чего то реально стоящего в hevc я не вижу, а простыми словами ничего нет то что бы я смотрел

Будет ...
tihorechka11

Сообщение Ну и ночка » 13 сен 2017, 20:43

holsten, Сказки венского леса? :wall:
Блин ребзя, чего вы хренью маетесь, будьте честными конкурентами, зачем помои лить и удалять отзывы? :evil:
Ну и ночка

Сообщение Aplicator » 13 сен 2017, 21:50

kOSTYA писал(а):
gera5 писал(а): чтобы на 4К ресивере смотреть пиратские модули
Если ресивер умеет работать с EXSET то это большой плюс, а если нет то это огромный просто жирный минус
gera5 писал(а): не открывающие ни HEVC, ни 4К
Вы уж простите чайника, но чего то реально стоящего в hevc я не вижу, а простыми словами ничего нет то что бы я смотрел
gera5 писал(а):есть тюнер с SX2
Вот придставим что вы его купили, что вы будите смотреть в Х2 вот на данный момент

:good:
клиент не всегда прав =)
Aplicator

Сообщение SVR » 13 сен 2017, 23:58

Myshel писал(а):
devision2 писал(а): от Опенбокса отказался по понятным причинам.

Это какие ( причины)?
Или причины из этой области-не покупаю шпроты, потому что они Рижские, а латыши дружат с америкосами. Лучше сьем морковку. Хотя AX HD 51 тоже ,,чужой". Выбирать рессивер по таким понятиям :%)

В общем-то тоже правда. Шпроты - Рижские, и ориентированы на Рижский рынок в первую очередь, напичканы Рижским IPTV и приложениями ориентированными на латышей. :D
Ну сами подумайте: зачем жителю России нужно Рижское IPTV и каналы на Рижском? Когда можно получить всё то же не переплачивая. :roll:
SVR

Сообщение gera5 » 14 сен 2017, 08:15

kOSTYA писал(а):Если ресивер умеет работать с EXSET то это большой плюс,

Вы лично проверяли умеет ли он работать с EXSET? Если говорить про личное, а не общественное, мне он совершенно не нужен. Также и тюнер Т2, у меня в теликах лучше тюнера.
kOSTYA писал(а): но чего то реально стоящего в hevc я не вижу, а простыми словами ничего нет то что бы я смотрел

Вы не видите, а я смотрю Совершенно Секретно. Мне это интересно. У Плюсов это за 149р дополнительно. А шарой Плюсов не пользуюсь принципиально.
kOSTYA писал(а):, что вы будите смотреть в Х2 вот на данный момент

Я не куплю, и смотреть не буду. Меня однотюнерный ресивер устраивает. Но многие пользователи спрашивают его и рубятся. :unknown:
Встречный вопрос. А что Вы будете смотреть на переделанном, лебедином, пиратском EXSET? Нужные мне каналы, собственно для чего я и покупал ресивер с HEVC, идут именно на модуле Delgado. 1200р в год мизерная плата, чтобы снова переходить на пиратки с рисками. Вырос я из этих штанишек, и избавился от Exsetа. Но каждому своё. Богу - богово, а слесарю - слесарево. :wink:
AX 4KBOX HD51 4.8E, 9Е, 13E, 31.5Е, 36E, 75E, 85.2E все твин. TRIAX TD88х1, ASC-80x2, Вариант 1х0.9м. Телекарта, Триколор UHD
gera5

Сообщение kOSTYA » 14 сен 2017, 09:07

gera5 писал(а):Вы лично проверяли умеет ли он работать с EXSET?
Да нет это я придумал наверно, у меня есть 4010 и шитый снова 4020 они не работают в 51
gera5 писал(а):Также и тюнер Т2, у меня в теликах лучше тюнера.
Так они почти во всех телевизорах, тут вы не сделали открытие, и кстати на вашем Т2 смотреть тоже нечего
gera5 писал(а):Встречный вопрос. А что Вы будете смотреть на переделанном, лебедином, пиратском EXSET?
На 23 карте у меня подписка на единый, прошитый 4020 пиратским не является. Если его нет в списках рекомендованного то это вашему пиратка, то тогда ваш АХ тоже пиратский, так как его нет в списках. Да и все остальные не рекомендованные тоже
kOSTYA

Сообщение sergik2 » 14 сен 2017, 09:25

Aplicator писал(а):sergik2 - если честно, про 4К пока просто даже говорить не хочется.

А зачем тогда давать бестолковые советы, подождать, что скоро что-то новое появится.... Лучше вообще ничего не писать, раз нечего сказать по теме выбора.

Ну и ночка писал(а): давай что нужно проверить, я тебе в лучшем свете расскажу.

Про модули и эму.
Читал на других ресурсах, что все "штатные" эму (типа хкам) при обрыве инета и появления оного далее, не восстанавливают работу. Приходится перезапускать эму. Такое было на ранних версиях эму для ST ресиверах, но там достаточно было каналы пощёлкать. Как здесь?

Работа модуля 4020. А то АХ51 не поддерживает этот модуль. Как у Опена(Формуляра) с этим?

Совместная работа эму+модуль. Например, CI+ Триколор и эму. Переключение межу каналами Триколор и те, что с эму.
А то на некоторых ресах после просмотра с эму Триколор не "заводится".
Последний раз редактировалось sergik2 14 сен 2017, 09:36, всего редактировалось 2 раз(а).
sergik2

Сообщение Aplicator » 14 сен 2017, 09:42

sergik2 - кому это чудо нужно сегодня, да ещё за 15 К по горячке? Не, я понимаю, хозяин барин. Но что как смотрящий сат тв я сегодня в преимуществах получаю, приобретая этот аппарат? Помимо хны про hdd и тому подобного, необходимость в которых так же отпадает и ещё ряда плюшек. В аппаратах за другую цену и этого года и прошлого, многие из подобных плюшек реализованы, как и просмотр необходимых операторов и хитролюбящих. Безусловно, я не претендую на истину.
клиент не всегда прав =)
Aplicator

Сообщение sergik2 » 14 сен 2017, 09:57

Aplicator писал(а): кому это чудо нужно сегодня, да ещё за 15 К по горячке?

А каком аппарате хоть речь? АХ51? Так он стоит меньше.
И, повторю, сейчас выбор стоит у тех, кто хочет "обновиться" между энигмой и андроидом.
Повторю. За энигмой проверенная годами сат часть. Вот приходится за такой аппарат отдавать более 10. Дешевле нет. Если не считать формуляр 4 турбо.
А все новинки идут с 4К. Поэтому речь не о возможностях полноценно смотреть 4К, а в том, что практически нет новых ХД ресиверов с поддержкой мпег5 (исключение формуляр, дрим 525...).
Поэтому и склоняются именно к энигме, так как всё же придумано давно и работает.
А андрод хоть и дешевле, но пока одни вопросы, хоть и цена ниже.

PS. Ни я же здесь написал, мол подождите, скоро будут новые модели... А где продолжение информации, что и именно?

Aplicator писал(а): В аппаратах за другую цену и этого года и прошлого, многие из подобных плюшек реализованы

Проблемы старых аппаратов -нет поддержки мпег5 (10 бит). Думаю, вряд ли кто-то, если решил "обновится", остановит свой выбор на ресивере без мпег5, пусть он даже со "скидкой" продаётся.
sergik2

Re: Ресиверы UHD

Сообщение korus » 14 сен 2017, 10:12

Приветствую всех!
Выбираю 4к ресивер, с возможностью писать и просматривать с двух разных транспондеров одновременно и функцией pip с пульта д.у., Ci+ (Нтв, 3К). Пассивное охлаждение, hdd в корпусе желательно. Буду признателен за рекомендации.
korus

Сообщение holsten » 14 сен 2017, 10:44

Ну и ночка, ну кто из нас сказочник я и так знаю.
Вопрос на Скайвей клаб : А это что за модель такая http://skywayhd.ru/sputnikovyj-multimed ... 2s-ci.html
Ответ админа: Пока не понятно.
Коментарий Vodker: Думаю к концу октября будет ясность по ней.

То есть на данный момент нет решения закупать эту модель.
+7-918-18-56789
holsten

Сообщение gera5 » 14 сен 2017, 12:32

kOSTYA писал(а): и кстати на вашем Т2 смотреть тоже нечего

Вы адекватный человек? Я же ясно написал
gera5 писал(а):мне он совершенно не нужен. Также и тюнер Т2

kOSTYA писал(а):тогда ваш АХ тоже пиратский,

А ваш Мутант не пиратский? А модули ваши пиратские, так как подверглись незаконной модификации. Ещё раз желаю Вам приятного просмотра с пираток, не открывающих 4К и HEVC на современных ресиверах с такой поддержкой. Засим прения с вами прекращаю. Всех вам благ.
Aplicator писал(а): кому это чудо нужно сегодня,

Очень многим нужно. Кстати, ни на одном российском интернет-магазине его нет. Разобрали и за 12500р. В отличии от Ваших андроидных чудес, всё заявленное и нужное людям работает. Люди уже начинают понимать зачем покупать чудо-Андроид, и потом годами ожидать исправлений. А судя по отзывам косяков там куча.
gera5

Сообщение cvc » 14 сен 2017, 12:48

gera5 писал(а): Люди уже начинают понимать зачем покупать чудо-Андроид, и потом годами ожидать исправлений. А судя по отзывам косяков там куча.

Ну уже не куча. Маааленькая кучка... :D
cvc

Сообщение Aplicator » 14 сен 2017, 17:07

gera5 - ну скольки многим то? Той части, что сидит на форумах и об этом пишет, так это даже не 5% от общего числа. Это узконаправленная категория. В той же Москве это Вам почти каждый второй продавец подтвердит.
Далее, что его разобрали за 12500 - ну и "молодцы", другие его купят чуть позже и ничего не потеряют в этом году в просмотре, кстати, вполне уже возможно не по 12500, кстати.
И, наконец, а кто Вам сказал, что я за андроделов. Я подхожу к аппаратам сугубо прагматично - есть человек и есть ряд задач, которые он хочет решить с помощью той или иной покупки. Я не ставил в супротив андройдам что-то. Но то, что я перечислил, работает практически на всех моделях андродельных. Сат кажет отлично, iptv работает, с сетью аппарат дружит. Набор минимум и максимум по потребителям работает.
Это не значит, что я призываю не брать одно, а брать сугубо другое.
клиент не всегда прав =)
Aplicator

Сообщение Ну и ночка » 15 сен 2017, 01:31

sergik2, модуль есть, шарой давно не занимаюсь... модуль работает, но например коконут не хочет октрывать биссы :evil:
holsten, Мне по хрену что пишут, завтра буду на митино узнаю реальные новости :evil:
Ну и ночка

Пред.След.

Вернуться в Оборудование для спутникового ТВ и интернета