МТС ТВ: покупка / подключение / оформление договора

Спутниковое ТВ МТС

Модераторы: enisey, ViktorI, black_gs, yorick, sumaza

МТС ТВ: покупка / подключение / оформление договора

Сообщение paulgz » 21 июн 2015, 10:07

Требуйте у своего дилера копию договора с уже прописанным НОМЕРОМ.

Если отказываются предоставить на месте - настаивайте на том, чтобы внесли ваши данные в базу немедленно и получили номер договора на руки сразу после оплаты комплекта.

Договор (сопроводительный документ к комплекту) должен содержать:

1) Номер (договора)
2) Серийный номер оборудования
3) Номер смарт-карты
4) - опционально - логин и пароль к личному ящику, который вы выбираете сами, а дилер передает без изменений МТС

2 копии договора остаются у дилера, 1 копия - ваша! Проверяйте идентичность данных во всех трех копиях документа!

Сверяйте серийный номер оборудования и номер смарт-карты, указанные в договоре, с маркерами на оборудовании!

Требуйте у дилера эти детали в договоре НА МЕСТЕ! Прописать их там - его прямая обязанность!

Тогда проблем на этапе активации карты можно будет избежать!

------------------

Дилер обязан передать в и согласовать подписанные копии вашего договора с МТС в 5-дневный срок. На это время организуется тестовый просмотр без возможности подключения доп. услуг.

------------------

Логином в личный кабинет также служит номер договора, пароль высылается на телефон (любой оператор) по запросу через колл-центр!
Последний раз редактировалось paulgz 21 июн 2015, 11:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Обеспечьте капиталу 10% прибыли - капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, даже под страхом виселицы.
paulgz

Re: МТС ТВ: покупка / подключение / оформление договора

Сообщение IQman » 21 июн 2015, 10:36

Так вроде при оформлении, они это всё и дают на руки! В двух экземплярах, один у них остаётся один клиенту!
OPENBOX SX4 HD,OPENBOX SX6
IQman

Сообщение paulgz » 21 июн 2015, 10:37

IQman, как показывают свидетельства в соседней ветке - не всегда и не везде!
Обеспечьте капиталу 10% прибыли - капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, даже под страхом виселицы.
paulgz

Сообщение Алексей 33 » 22 июн 2015, 21:34

Жаль, что вчера не прочитал. Хочу поделиться своими злоключениями поповоду покупки. До этого был абонентом Радуги.
Приобрёл 20.06 2015 у МТС приставку спутникового телевиденья в г. Ковров заказ № 135018. Номер карты 10227841672, серийный номер приставки 1504HSD11001542 подключил к антенне. Каналы нашлись, но не открылись- ошибка E107-4. Карта не активирована. Звонок по номеру 88002500890 переводят на специалистов по спутниковому телевиденью и тишина ,,Время ожидания больше 10 минут". Я прождал 20-30. Тоже самое. И так ещё 6 раз. Первый раз с таким сталкиваюсь. Что мне делать дальше, как активировать карту? 21 июня после 51 минуты ожидания соединился с специалистом спутникового тв. Он спросил номер договора , а у меня его нет (сказали, что позже пришлют СМС). В общем отфутболи на понедельник. 22.0 весь день звонил по 0877 и по другому 8 800 250 0890 по первому только ответчик "Ели хотите подключиться нажмите 1, если абонент нажмите 2" ждал по 30-40 минут, а в ответ тишина. На втором номере отвечали, но отвечали или другие отделы или вообще не знаю кто ,,Сейчас я Вас переключу на специалиста", но только не на того кого надо. и так по кругу или музыка по 40-50 минут ( терпения больше не хватало или телефон садился). Неужели так трудно активировать смарт- карту. В разное время я был абонентом Триколора, Ориона, Радуги тв, НТВ+ (на последнем и сейчас сижу) 22.06 в 20-45 после 45 минутного ожидания мне ответила девушка. После объяснения ситуации мне сказали,что договор есть, но нет заявки на подключение. Нужно идти в офис (он находится за 70 км от меня ) и получить у них заявку. Тогда Всё будет хорошо. Лучше бы я ушел к Ориону. Завтра поеду в офис, если опять будут динамить. Сдам этот урезанный огрызок рессивера под названием Skyworth HSD11. Жаль Радугу! :wall: :wall: :wall:
Алексей 33

Сообщение nikolaevich » 22 июн 2015, 22:55

Заявка это ,,кухня,,оператора,а согласно договора вы уже абонент(пользователь услуги)и можете пользоваться ихними услугами.
Последний раз редактировалось nikolaevich 22 июн 2015, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
nikolaevich

Сообщение diletant » 22 июн 2015, 23:01

Все больше радуюсь,что не звонят и не приглашают получить модуль по заявке :crazy: Похоже,откажусь,даже если позвонят :crazy: и деньги при себе останутся,да и нервы...Адью,МТС-ТВ 8-)
diletant

Сообщение sat1507 » 22 июн 2015, 23:43

Я тоже, читая в темах сообщения, с каждым днем все больше радуюсь, что хватило ума даже не подавать заявку на обмен. А ведь еще сомневался. Слава Богу, и без МТС есть что смотреть. За других обидно.
Последний раз редактировалось yorick 25 июн 2015, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
sat1507

Сообщение kladovchk » 23 июн 2015, 00:59

diletant писал(а):Все больше радуюсь,что не звонят и не приглашают получить модуль по заявке :crazy: Похоже,откажусь,даже если позвонят :crazy: и деньги при себе останутся,да и нервы...Адью,МТС-ТВ 8-)

sat1507 писал(а):Я тоже, читая в темах сообщения, с каждым днем все больше радуюсь, что хватило ума даже не подавать заявку на обмен. А ведь еще сомневался. Слава Богу, и без МТС есть что смотреть. За других обидно.

Мужики, я тоже 4 дня мучился с подключением, хотя договор был на руках. Конечно с техподдержкой у МТС хреново и персонал не подготовлен, я имею ввиду салон связи, где заключал договор. Это я думаю везде так на местах. Это конечно большой минус данной компании. Но что радует, что качество картинки на каналах нормальное. За ресивер мне жалко деньги отдавать, а за модуль с картой +подписка=3.500 руб. можно (по обмену). Он этих денег стоит.
Galaxy Innovations S9895 - HDD (ST3500418AS), Xtrend-World Vision ET 9000 - HDD (SAMSUNG HD103SJ) и GS HD-9305B. Модули irdeto SS Kontinent-tv, DRE MPEG-4(NKE4020 ТК-Центр), CI+ НТВ+Запад, CI+ MTC ТВ v1.0 и Отау ТВ v1.3
kladovchk

Сообщение Рецептор » 23 июн 2015, 01:49

Алексей 33 писал(а):Номер карты 1022784****

Первые цифры в номере карты у всех такие?

Получается, это пул карт для для спутникового ТВ. Всего 9999 карт для приставок и модулей?

———————————————————————————————————————————————————————
• «The Truth Is Out There»
Рецептор

Сообщение maxzuev1981 » 23 июн 2015, 16:22

Добрый день. Сегодня звонил единственному!!! дилеру в Калужской области. Он сказал, что модуль может приобрести только бывший абонент Радуги. Уж очень мне неохота покупать приставку. Подскажите, как заполучить модуль?
maxzuev1981

Сообщение victori » 23 июн 2015, 17:06

Номер карты у меня 10228054*** получается что их больше.
Последний раз редактировалось yorick 25 июн 2015, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
victori

Сообщение ADX » 23 июн 2015, 19:36

Попытка номер 3 стать абонентом спутникового тв от МТС. В нашем офисе МТС не знают как оформить договор. Просят подождать... На тех поддержке МТС по спутниковому тв утверждают, что инструкции всем разосланы, должны уметь оформлять договор. Ждем-с
ADX

Сообщение topf » 23 июн 2015, 19:51

Модуль стоит получить, качество картинки отличное и работает он резче модуля нтв+, hd каналов хватает да и мульт в базовом.
Телекарта Безлимитный
topf

Сообщение Рецептор » 23 июн 2015, 20:01

Модуль не CI+, поэтому и "резче" работает. Вывод сам собой напрашивается... :wink:

Рецептор

Сообщение Алексей 33 » 24 июн 2015, 15:28

Продолжаю описывать свои похождения. 23 июня ездил в офис. Сказали, что заявку отправили 20 июня, но до специалистов спутникового тв она не дошла. Номер заявки мне, как не просил мне не сказали Дождался ответа оператора, опять 48 минут висел на телефоне. Отдал трубку менеджеру салона. Разговор шёл как по испорченному телефону, при мне отсылает заявку, а система не принимает. Обещали утром перезвонить или поключить или вернуть деньги. Сейчас 24 июня 15-15 ни ответа , ни привета. За время что я пытаюсь подключиться я просидел на телефоне 19часов 54 мин . Может быть у вас в мегаполюсах всё и нормально, а у нас на переферии в салонах связи менеджерам сказали принимать заявки и выдавать оборудование, а как активировать не сказали. Обращение в службу поддержки по электронке остаются без ответа, вернее отписками типа Спасибо за ваше обращение в компанию МТС.

Специалист рассмотрит ваше обращение и свяжется с вами по почте или телефону. Пожалуйста, ожидайте ответа.

Обращаем внимание, что информацию по условиям обслуживания, услугам и тарифным планам МТС вы можете также уточнять самостоятельно на сайте мтс или в Личном кабинете МТС .
Написал в VK в группу о своих проблемах обещали посодействовать в помощи.
Алексей 33

Сообщение yorick » 25 июн 2015, 02:53

Первые цифры в номере карты у всех такие?

Irdeto в начале прошлого года унифицировала № всех своих новых карт. Теперь они начинаются с "10".
Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV.

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
yorick
Модератор

Сообщение joker2 » 25 июн 2015, 09:41

так Irdeto 3 уже у многих провайдеров включая Континент
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent
joker2

Сообщение Рецептор » 25 июн 2015, 10:50

joker2, у "Ориона" карты, как и у "Радуга ТВ"/ГеоТелекоммуникаций (для услуг связи) - Irdeto V5.7 либо V5.8. И диапазон номеров в пределах от 40>>. И сотрудничества с Irdeto в дальнейшем у них (Ориона/Континента/Телекарты) не предвидится. У них сейчас сплошной Conax. А Irdeto одни остатки.
Последний раз редактировалось Рецептор 26 июн 2015, 04:58, всего редактировалось 1 раз.

Рецептор

Сообщение radiocat » 25 июн 2015, 12:39

Готов поделиться тем как я подключался к МТС
22 июня мне позвонили от дилеров и сказали что оборудование подошло и можно подъезжать. Долго не думая прихватил 3500 и поехал.
На месте приветливый дядечка выдал модуль, снял копию паспорта и сказал что оборудование то есть а заводить то мы не можем и показывая на приличную стопку сканов паспортов сказал что вот сегодня как от продажи освободимся так начнем формировать пакеты документов и отправлять в Москву и возможно доблестная Москва у нас все быстренько заведет и вечером будет Вам счастье
Довольный покупкой я живущий за 100 км от продавца уехал восвояси
Вечером после двухчасового ожидания запуска модуля во включенном ресивере я позвонил в МТС и буквально через 25 минут висения на трубке милый женский голос на просьбу активировать модуль попросил у меня номер договора, и тут я понял что попал...
23 июня понимая что день памяти и траура не лучший для получения радости от телевидения МТС утром я позвонил дилеру и попросил номер договора, ответ был следующий - мы все в МТС отправил но пока еще в Москве , там же электроны перемещаются более спокойно, на прошла регистрация договора но в течении дня уж точно все образуется и вечером будет мне счастья, я конечно же зная как тяжело приходится москвичам в их суетливых буднях решил еще не донимая более дилера подождать до вечера, но не тут то было хоть счастье было так возможно и так возможно и вот так - его не было
24 июня не потерявший оптимизм вновь звоню дилеру и интересуюсь где же та сволочь что скрывает от меня столь лакомый кусочек в виде свободы информации через Спутниковое МТС ТВ, меня на этот раз уже несколько порадовали сообщением о том что владельцев ресиверов уже завели а владельцам каммодулей вот вот будет счастье. не веря в удачу через полдня я вновь напомнил о существовании владельцев модулей и мне уже через пять минут пообещали что будет уже номер договора, который уже при очередном звонке через полчаса я и получил
Вооружившись счастливым номерочком вечером увидев вновь картину Малевича на экране я решил позвонить в поддержку МТС. После 3 попытки по полчаса я решил уже ждать до самого конца и буквально всего на 57 минуте прослушивания мелодий от МТС мне ответила милая девушка которая убедивший что договора таки в системе нет активировала мой модулек секунд за 10 и на экране появилось счастье... так что выводы сделайте сами - не особо то нас лимиту ждут на тусовках гордой столицы...
0,6-36E; 0,9-75E; 0.8-85.2E; AzBox PHD+;Globo HDx8;Orton x80; Humax VAHD3100s
radiocat

Сообщение Artline » 25 июн 2015, 12:45

Было бы не плохо с Вашей стороны направить такую же копию в МТС.
Там Вам, как правило не ответят , но статистика будет копиться.
Artline

След.

Вернуться в МТС ТВ