Проект "Триколор Дальний Восток"

Модераторы: ViktorI, enisey, Scorpio2007, Kemen, Kron

Проект "Триколор Дальний Восток"

Сообщение Пал Саныч » 23 июн 2013, 09:59

часть письма разосланного дилерам Триколора:

10 июня 2013 г. прошёл виртуальный семинар (вебинар) для авторизованных дилеров «Триколор ТВ-Сибирь».

На вебинаре топ-менеджеры компании рассказали участникам о текущем положении дел, ближайших планах, а также поделились информацией, которую еще не анонсировали широкой общественности, - о перспективах развития проекта.

29 мая ГПКС провел меры по стабилизации сигнала со спутника «DirecTV-1R». Игорь Коцарев, технический директор «Триколор ТВ», сообщил, что этот шаг позволил не только повысить качество сигнала, но и оценить степень уверенности ГПКС в успешности запуска следующего спутника, намеченного на ноябрь 2013 года.

Именно с началом вещания ИСЗ «Экспресс АТ-1» «Триколор ТВ» связывает старт активного развития проекта «Триколор ТВ-Сибирь». На данный момент у компании существуют планы по использованию 10 транспондеров «Экспресс АТ-1» (56гр. в.д.), что, учитывая карту покрытия спутника, предоставляемую ГПКС, позволит жителям почти всей Сибири уверенно принимать сигнал «Триколор ТВ-Сибирь».

Более того, одной из немаловажных целей компании, по словам коммерческого директора «Триколор ТВ» Сергея Ставропольцева, является расширение географии вещания «Триколор ТВ» на Дальний Восток. С этой задачей компания собирается справляться с помощью запуска вещания с 6 транспондеров спутника «Экспресс АТ-2» (140гр. в.д.).

Директор по контенту Юлия Шахманова отметила, что планируемая к использованию на территории Сибири и Дальнего Востока спутниковая ёмкость позволит предложить в этих регионах большее число телеканалов и сервисов, чем доступно жителям европейской части России.

Сергей Ставропольцев подытожил, что таким образом, с запуском вещания со спутников «Экспресс АТ-1» и «Экспресс АТ-2» проект «Триколор ТВ-Сибирь» станет не только максимально привлекательным для абонента, но и за счет запуска новых акций и предложений выгодным для дилеров.
Последний раз редактировалось Пал Саныч 23 июн 2013, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Пал Саныч

Сообщение Veselov » 08 ноя 2017, 20:40

А в телекарте у триколора свои люди,Спящщие.SmirnovSME сейчас скорее всего спит.
Veselov

Сообщение eugen70 » 09 ноя 2017, 01:29

Veselov, Ну конечно же ,когда твоё мнение разнится с мнением других, самое нелепое обвинить в чём угодно и кого угодно :D
Спойлер
68,5*east and 30*west
Тем кому повезло оказаться в зоне вещания и нормального приема с 85 градуса, пусть радуются подарку судьбы.(С) dima05
Обмен Триколоровских ресиверов на HD - это по сути дела "ШАГ НАЗАД" в потребительских свойствах. (С) Lant
eugen70

Сообщение VSN » 09 ноя 2017, 04:44

Фишка только в накачке контента со спутника. Накачка в любом месте где нет ШПД.

Я что то не пойму ,как вы качать будите ? Канал запроса будет по земле ? То есть прямой будет со спутника ,а запрос по земле ,что там у вас будет сим карта ?
VSN

Re: Проект "Триколор Дальний Восток"

Сообщение SmirnovSME » 09 ноя 2017, 05:10

Стоит например приёмник у человека , в меню абонент видит список кино доступного к заказу ,например я сейчас вижу список фильмов и первый по списку фильм " Притяжение" , с описанием сюжета ,ну типа трейлер, я хочу его посмотреть , посылаю СМС со своего телефона в Триколор и именно мне заливают фильм со спутника .Деньги за просмотр снимают с номера тел. Я так все понял .
SmirnovSME

Сообщение Veselov » 09 ноя 2017, 08:35

Это нужно триколору значит заключить договора со всеми сотовыми операторами,это вряд ли,ещё б со сберкнижки сразу снимали,только с какого нибудь накопительного счёта "триколор" если.
Veselov

Сообщение VSN » 09 ноя 2017, 09:23

SmirnovSME писал(а):Стоит например приёмник у человека , в меню абонент видит список кино доступного к заказу ,например я сейчас вижу список фильмов и первый по списку фильм " Притяжение" , с описанием сюжета ,ну типа трейлер, я хочу его посмотреть , посылаю СМС со своего телефона в Триколор и именно мне заливают фильм со спутника .Деньги за просмотр снимают с номера тел. Я так все понял .

Вон оно как закручено , а если не фильм ,а например просто телеканалы посмотреть полистать . ??
VSN

Сообщение SmirnovSME » 09 ноя 2017, 09:39

Если нужны просто каналы то смотрим самую рейтинговую двадцатку в России и плюс фильмовые каналы в общей куче 28 каналов примерно :D Конечно кучка не большая по сравнению с другими операторами по этому возможно будет легче разобраться с содержанием.
Что такое «Лучшее на ТВ»? и Как это работает?
«Лучшее на ТВ» — это новый бесплатный сервис, позволяющий смотреть передачи, ранее прошедшие в телевизионном эфире.
В режиме 24\7 мы отбираем яркие события телеэфира: рейтинговые передачи, прославленные ток-шоу, легендарные сериалы. С сервисом «Лучшее на ТВ» вы не пропустите прошедшие события эфира и откроете для себя новые передачи, которые ранее ускользали от вашего внимания.
Смотрите без расписания, в любое удобное для вас время лучшие события с телеканалов, доступных в рамках ваших подписок.
Вам больше нет необходимости листать каналы в поисках того, что посмотреть! Располагайтесь у экрана и наслаждайтесь подобранным специально для вас контентом
На ваш приёмник автоматически будет закачиваться рекомендованный к просмотру видеоконтент. Для работы сервиса не требуется подключения к сети Интернет. Единственное, что потребуется — жёсткий диск с объемом памяти от 64 ГБ. Нажмите кнопку «Меню» на пульте, в открывшейся на экране панели меню откройте приложение «Лучшее на ТВ». Выбирайте интересующие вас события в удобных жанровых списках и открывайте для себя новые преимущества телесмотрения.
Последний раз редактировалось SmirnovSME 09 ноя 2017, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
SmirnovSME

Сообщение Veselov » 09 ноя 2017, 09:42

eugen70, ,да никого я не обвиняю,просто версии,может телекарта уже куплена,проведена подготовительная работа по слиянию,или по сливанию и зачем тогда кого то,куда то призывать.Пока там нтв+ умоляет дилеров,абонентов,триколор поставит всех перед фактом,или ещё каким способом.
Veselov

Сообщение VSN » 09 ноя 2017, 09:48

Остальные каналы аж 200 штук через интернет

а есть ссылка откуда это все льется ?
Стоит например приёмник у человека

а что за приемник ? дайте ссылку -описание .
VSN

Сообщение SmirnovSME » 09 ноя 2017, 09:53

VeselovО каких слияниях и продажах речь ? Телекарта на ДВ чувствует себя очень и очень бодро и все потому что плату брала адекватную за Безлимит. Теперь когда другие загибаются от того, что придумали брать по 1200 рублей в год и тихой сапой поднимают до 2000 рублей .. В Это время Телекарта используя накопленные резервы одаряет абонентов своей базы картами с балансом 10000 рублей и прочими плюшками. По факту у "Телекарты" в настоящий момент есть любые предложения для абонентов, установщиков и установщиков с магазином . Хочешь тебе обемен ,мультрум ,теледрайв и менеджер с жизненным и профессиональным опытом . Но самое главное у Телекарты есть база на ДВ и она с нею работает .У НТВ+ базы нет они честно призывают установщиков дербанить Телекатру ,Триколор предлагает "странное" телевидение :)
Компаний может много но прибыль в два кармана .
Последний раз редактировалось SmirnovSME 09 ноя 2017, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
SmirnovSME

Сообщение SmirnovSME » 09 ноя 2017, 10:00

Вот ссылка на описание приемников viewtopic.php?f=37&t=74566 .Но у меня лично пока ничего никуда не заливается .Потому что этот ресивер 521HL требует падла подключить к нему жесткий диск на 500 гигов :D Инструкцию пока не читал и по этому на нерве после ночных кувырканий в поезде я готов его за шнурик и об стену :D Не смотря на это в планах компании Триколор подключить к НГ на ДВ порядка 8000 абонентов .
SmirnovSME

Сообщение VSN » 09 ноя 2017, 11:00

.Деньги за просмотр снимают с номера тел.

И что , стоит просмотр одного фильма 50р ?
Приемники только рекомендованные ,или можно свои использовать ?
VSN

Сообщение SmirnovSME » 09 ноя 2017, 11:09

Всем известно что Триколор работает только на своих приемниках. Было сказано что стоимость просмотра в районе 100 р и сравнима с https://www.ivi.ru/movies/2017/page2
SmirnovSME

Re:

Сообщение eugen70 » 09 ноя 2017, 11:13

Veselov писал(а):eugen70, ,да никого я не обвиняю,просто версии,может телекарта уже куплена,проведена подготовительная работа по слиянию,или по сливанию и зачем тогда кого то,куда то призывать.Пока там нтв+ умоляет дилеров,абонентов,триколор поставит всех перед фактом,или ещё каким способом.

А кому надо накопленные долги на себя брать?Не все так радужно у телекарты как тут многие думают на самом деле.
Спойлер
68,5*east and 30*west
Тем кому повезло оказаться в зоне вещания и нормального приема с 85 градуса, пусть радуются подарку судьбы.(С) dima05
Обмен Триколоровских ресиверов на HD - это по сути дела "ШАГ НАЗАД" в потребительских свойствах. (С) Lant
eugen70

Re:

Сообщение VSN » 09 ноя 2017, 11:26

SmirnovSME писал(а):Всем известно что Триколор работает только на своих приемниках. Было сказано что стоимость просмотра в районе 100 р и сравнима с https://www.ivi.ru/movies/2017/page2

То-есть ,один фильм 100р , а что тогда приемник будет качать на диск ? и как это будет выглядеть в реальном времени ,отправил СМС и ждешь ,пока канал
освободится ,что бы закачать фильм , моментального просмотра я так предполагаю не будет ресурс все таки не безграничен ,но может быть из за разницы поясов
что то и прилетит быстро .
Второй момент ,вы купили фильм ,он прилип к диску , второй- десятый раз его можно будет смотреть без СМС . (то есть бесплатно ).
VSN

Сообщение SmirnovSME » 09 ноя 2017, 15:00

Сказали что после заказа в течении 1,5 часа фильм будет доставлен . Скажу словами представителей триколора - Давайте не будем греть воздух и возьмём паузу. Ибо пока космические корабли бороздят просторы вселенной ,время уходит ,а ведь по плану к НГ должно быть подключено 8000 абонентов на ДВ.
SmirnovSME

Сообщение Saт-ТVорник » 09 ноя 2017, 15:01

"Лучшее на ТВ"... :facepalm: Лучшее для меня - эт когда я сам решаю,что для меня лучшее...Мой заказ - их загруз.Вот это сервис.А когда льют по версии телеизмерителей и прочих пиплометров - это хрень.Уж лучше своего планировщика записи контента не придумали пока...Но у Тк через пень-колоду права записи.Тады о чем тут можно говорить в плане настоящих сервисов... :pardon:
Saт-ТVорник

Сообщение yorick » 09 ноя 2017, 16:28

Но у Тк через пень-колоду права записи.

Оборудование нерекомендованное правильное нужно использовать. :roll:
Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+ Neotion, CI DRE PRO CAM, карта XtraTV.

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
yorick
Модератор

Сообщение Saт-ТVорник » 09 ноя 2017, 16:36

Но это уже не сервис от триколора...Это сервис от правильного... :pardon:
Saт-ТVорник

Сообщение yorick » 09 ноя 2017, 17:15

Согласен, хотя тут уж каждый для своих нужд выбирает сам: кому - полноценная запись, а кому... Рекламные баннеры. :pardon:
Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+ Neotion, CI DRE PRO CAM, карта XtraTV.

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
yorick
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Оператор Триколор-ТВ