Вопросы представителям Континент ТВ, Телекарта, Восточны Экс

Оператор Орион-Экспресс

Модераторы: enisey, ViktorI, sumaza, ionik

Вопросы представителям Континент ТВ, Телекарта, Восточны Экс

Сообщение Гость22 » 27 авг 2010, 20:07

Задаем вопросы здесь ...и получаем ответы.

Код: Выделить всё
Re: КОНТИНЕНТ-ТВ
 Жилина » Пт, 27 авг 2010 13:08

Коллеги, добрый день!

Меня зовут Мария Жилина, я директор по маркетингу оператора Орион Экспресс. Могу ответить на конкретные и корректные вопросы, так сказать, «из первых уст».

Спрашивайте – отвечаем 

__
Мария

viewtopic.php?p=577420#p577420

Формат: вопрос-ответ. Без флуда и флейма. Нарушители будут строго караться.
Последний раз редактировалось enisey 04 апр 2012, 19:30, всего редактировалось 7 раз(а).
Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел,
...и от КосмосТВ ушел. ДивоТВ от меня ушли, а я от стрЁмТВ уйду!
А навстречу ему Акада...
А он ее хрясь! - и в Билайн прыг!
-----------------------------------------
НТВ+ 0,5 = 0,5 Народный Фронт им в помощЪ!
Гость22

Re: Вопросы представителю КОНТИНЕНТ-ТВ

Сообщение Жилина » 31 авг 2010, 09:27

hizi писал(а):"Жилина писал(а): Пока процентов 90-95 абонентов , сейчас подключенных на Переходный, не перейдут на Континент ТВ мы постараемся их в этом
заинтересовать"

Уважаемая Мария! Помогите мне: я являюсь абонентом Континент с марта 2009 года. весной заказал ресивер континент с картой для перехода на новый спутник, старую карту оставил тоже для просмотра... Сейчас я хочу и вторую карту перевести на континент классический, для этого нужен ресивер без карты... Хотел в августе заказать HD ресивер континент без карты, оплатив два года, но позвонив по вашему бесплатному телефу, мне сказали что нельзя.
Почему если у меня есть ресивер с картой и вторая карта в старом оборудовании, я не могу по акции получить второй ресивер? Ведь вы заинтересованы в том, чтобы перевести все карты на новое оборудование? Или мне нужно купить за 9000 рес континент HD с картой а старую выбросить?
Может,можно сделать одно исключение для меня и разрешить заказать хд ресивер без карты для старой карты?((((

Карта обязательно нужна. Это общее правило, плюс техническое ограничение.

Возможно, позже мы сделаем другую акцию, по которой вы сможете получить ресивер. Но сейчас по правилам - нет.
Жилина

Сообщение Жилина » 31 авг 2010, 09:37

Flyer писал(а):
Жилина писал(а):2. В связи с новым пакетированием не обнаружил в пакете рейтинговых VH-1 и MTV -Hits , хотя по некоторым данным документы на лицензирования на вещание в РФ этими каналами поданы. Эти телеканалы уйдут из пакета в ближайшее время - мы уже давно не анонсируем их ни на сайте, ни в рекламных материалах. На их месте появится другой музыкальный канал. Но я очень хорошо понимаю, что эти каналы чуть ли не лучшие (VH1 Classic вообще однозначно мой самый любимый из музыкалки). И вообще они были выбраны нашими абонентами в результате голосования. Так что после решения этими каналами вопросов с лицензированием и с появлением у нас нашей емкости мы вернем эти каналы в наш пакет.

Вот тут я не совсем понял... Поясните пожалуйста...конечно то, что Hits и VH1 classic вернутся это хорошо, но что насчёт этого самого "музыкального канала", который заявлен в новом пакетровании в муз. пакете...то есть этот самый "музыкальный канал" мы уже сможем увидеть с 1-го сентября или попозже?

этот канал вы увидите в сентябре. В сентябре же уйдут и mtv hits и vh1 classiс, которые мы планируем вернуть с расширением емкости.
Жилина

Сообщение Жилина » 31 авг 2010, 09:40

CIA писал(а):Почему бы вам не ответить на собственном форуме,чтобы больше абонентов были в курсе.А то я тоже под вашей фамилией могу зарегистрироваться :)

регистрируйтесь, если вам зачем-то это нужно :)
у меня трейдмарк на собственную фамилию нет :)

я попрошу продублировать все мои ответы на нашем форуме.
Жилина

Re:

Сообщение Жилина » 31 авг 2010, 09:41

vodker писал(а):Есть планы открытого вещание инфоканала как у других операторов?

есть. планируем открыть в этом году.
Жилина

Сообщение alex.n » 31 авг 2010, 09:44

Маша Доброго времени суток .
Небольшой вопросик .
Ира Рубанова вышла из отпуска , или нет ?
alex.n
Заблокирован

Сообщение Жилина » 31 авг 2010, 09:45

eugen70 писал(а):
VH-1
У меня вопрос ,объясните пожалуйста почему этот канал тогда свободно распространяется в пакетах нтв+ :) (тольно про отсутсвие лицензии ненадо говорить пожалуйста,мы все знаем как щепетильны в нтв+ по этому вопросу)заранее спасибо......

потому что эти каналы вписаны в лицензию НТВ+. А вписывали они тогда, когда разрешение у каналов на вещание было. Сейчас, когда его нет, они фактически работают на НТВ+ под лицензией НТВ+. Скоро получат свою, и будут транслироваться самостоятельно :)
Жилина

Сообщение Flyer » 31 авг 2010, 10:06

Мария, а когда будете возвращать в пакет Хитс и Классик, то вы их просто добавите или уберете из пакета этот самый "музыкальный канал" и на его место вернете их?
Flyer

Сообщение Жилина » 31 авг 2010, 10:43

Леверлин писал(а):Добрый день Мария Жилина!
Вопросы:
1. Названия каналов HD готовы назвать или пока в тайне?

пока в тайне :) будем считать, чтобы не сглазить. но это известные HD каналы, которые есть на рынке.

Леверлин писал(а):2. Будет ли расширение спортивных каналов?

у нас сейчас достаточно хороший спортивный блок. Спорт 1, Россия 2, КХЛ, Футбол, Евроспорт 1. Евроспорт 2, Экстрим Спортс. если и будет расширение - только в рамках расширения емкости.
Леверлин писал(а):3. Будет расширение детских каналов?

планируем осенью

Леверлин писал(а):4. Когда подойдем к 70 каналам, как и было заявлено ранее? Можно проанонсировать какие новые каналы (названия) будут появляться до конца этого года?

этот вопрос перекликается с тем, что я отвечала про третий транспондер в соседней ветке. Планируем расширение в 2010 году, тогда будет и более 70 каналов.
Жилина

Re:

Сообщение Жилина » 31 авг 2010, 10:44

ionik писал(а):Канал НТВ нам не ждать как ТНТ ? :shock:

я не могу пока комментировать, так как не хочу сглазить :)
Жилина

Сообщение enisey » 31 авг 2010, 11:03

Мария здравствуйте.. Как по поводу вопроса о взаимодействии обоих действующих пакетов,и возможности абонентов находящихся в зоне видимости обоих спутников ,но желающих перейти на Континент,будет ли какие нибудь акции для такого абонента,ведь многих прельщает развитие этого борта и возможность просмотра HD контента,которого не будет на востоке.
за пузырь пусть трактор пашет - он железный © black_gs
enisey
Модератор

Сообщение Жилина » 31 авг 2010, 11:18

igor1556 писал(а):Причина изменения наполнения и пакетирования тарифа "Любимый"

наполнение любимого не изменилось - он по прежнему составляется из телеканалов пакета Классический. Причина изменения пакетирования - ограничения со стороны некоторых западных телеканалов. Они хотят быть доступны 100% абонентской базы. А так как эти телеканалы достаточно дороги, у нас остается возможность предоставить абоненту только один тематический блок на выбор.
Жилина

Сообщение Flyer » 31 авг 2010, 11:20

Мария, завтра сюрприз стоит ожидать? :wink:
Flyer

Re:

Сообщение Жилина » 31 авг 2010, 11:21

alex.n писал(а):Маша Доброго времени суток .
Небольшой вопросик .
Ира Рубанова вышла из отпуска , или нет ?

вышла :)
Жилина

Сообщение Жилина » 31 авг 2010, 11:26

Flyer писал(а):Мария, а когда будете возвращать в пакет Хитс и Классик, то вы их просто добавите или уберете из пакета этот самый "музыкальный канал" и на его место вернете их?

с "тем самым музыкальным каналом" у нас договор подписывается на несколько лет, так что снимать его при возврате хитс и классик мы не будем.
Жилина

Сообщение VVSAT » 31 авг 2010, 11:48

Мария, добрый день!
За время установки комплектов Континента накопился ряд вопросов, на которые желательно бы получить исчерпывающие ответы:
1) Причины изменения пакетирования Любимого - новый вариант неизбежно будет вызывать конфликт интересов в среднестатистической семье из 2-3 человек вследствие чего в данном сегменте 100 руб в месяц ваше предложение становится неконкурентоспособным по сравнению с Лайт и ТК как по составу так и по количеству каналов, что неизбежно сказется отрицательно на продажах. Почему при изменении пакетирования не проводится опрос дилеров и тех кто реальными продажами клиенту занимается (установщиков). Много интересных вариантов бы Вам предлощили. Некоторые уже озвучивались в ветке Континента на этом сайте. Наиболее интересный на мой взгляд вариант добавления еще одного пакета из 14 каналов, сформированного по принципу микса (от каждого блока по 2-3 канала) с тем чтобы общее количество каналов было не меньше чем у Лайта и ТК с пакетом Оптимум (не путать с Суперским :ROFL: Оптимумом). А для тех кто не гонится за количеством в дополнение к 19 каналам предложить на выбор 3-5 каналов любых.
2) Когда наконец Вы наведете порядок в службе по регистрации договоров. Здесь важна как оперативность регистрации (хотелось бы как у Радуги), так и заключение письменного договора с клиентом ( например, текст договора в как у НТВ вместе с картой прилагается, а не как у ТК через одно место сделано).
3)Больной вопрос по уровню сигнала. Понятно, что спутник низкий и по подъему антены ему не конкурировать с W4, но ведь можно повысить мощность на транспондерах, например на 12523 уровень качества на 7-8% выше, значит есть еще резервы по повышению мощности на коммерческих транспондерах.
4) По поводу нового ПО тоже много чего говорилось от себя добавлю пожелания к Вашим программистам следующие:
внимательнее прописывать параметры соседних спутников ABS1 и Ямала иначе каждый ваш ресивер приходится по новому подстраивать на них. Причины надеюсь Вам понятны ведь там есть каналы которых у Вас пока нет :wink:
Сделать нормальный вариант редактирования списка каналов. Имеется в виду полное удаление ненужного мусора с списке и сброса сортировки каналов, если по новой проводится поиск со спутников.
5) По поводу отсутствия на ресивере некоторых необходимых выходов например на 2 телевизор клиенты хотят практически через одного, и в этом случает тоже выбирают другого оператора, поскольку ваши ресиверы в этом плане ущербны :bad:
И не плохо бы скарт добавить, ведь компонент не у всех есть на теревизорах.
Надею Мария Вы не оставите без внимания мои вопросы, а часть из них переадресуете тем от кого зависит принятие решений в Вашей компании.
:Rose:
0,9 13`E+4,8`E+4W|0,6 36`E| 0,8 75E+85,2E
VVSAT

Сообщение gera5 » 31 авг 2010, 20:14

МИР СЕРИАЛОВ когда?
AX 4KBOX HD51 4.8E, 9Е, 13E, 31.5Е, 36E, 75E, 85.2E все твин. TRIAX TD88х1, ASC-80x2, Вариант 1х0.9м. Телекарта, Триколор UHD
gera5

Сообщение den163 » 31 авг 2010, 20:40

Здравствуйте, Мария.
Будет ли продлена акция "Оборудование при переходе на КОНТИНЕНТ"?

С уважением, Денис
den163

Re: Re:

Сообщение Алексей RT » 31 авг 2010, 20:58

Жилина писал(а):
ionik писал(а):Канал НТВ нам не ждать как ТНТ ? :shock:

я не могу пока комментировать, так как не хочу сглазить :)

а что тут можно сглазить ? разве этот канал не обязан вещать бесплатно у каждого оператора?
www.roadtel.ru
Алексей RT

Сообщение Arth » 31 авг 2010, 21:14

Здравствуйте, Мария.

Существует ли закон, обязывающий операторов спутникового тв обязательно и/или бесплатно вещать определённый набор федеральных каналов?
Я искал подобный документ в интернете, но не нашел такого документа, где бы упоминались спутниковые операторы, везде речь только об операторах эфирного тв.
Спасибо.

P.S. Извините, что вопрос не про Континент, но никто не может дать ответа на этот вопрос.
Супрал 0.8 - 75E - World Vision S517IR
УМВР, ЧЯДНТ?
Arth

Сообщение ionik » 31 авг 2010, 21:51

Arth писал(а):Здравствуйте, Мария.

Существует ли закон, обязывающий операторов спутникового тв обязательно и/или бесплатно вещать определённый набор федеральных каналов?
Я искал подобный документ в интернете, но не нашел такого документа, где бы упоминались спутниковые операторы, везде речь только об операторах эфирного тв.
Спасибо.

P.S. Извините, что вопрос не про Континент, но никто не может дать ответа на этот вопрос.

Я точно не Мария, но ответ где то рядом.
http://www.parlament-club.ru/news,1,1134.htm
ionik
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Телекарта, Континент ТВ