Работа форума Теле-Спутник

Здесь Вы можете высказывать свои пожелания и предложения по поводу организации всех форумов и сайтов, а также по всем остальным организационным вопросам.

Модераторы: admin, Olga_Jernakova, anna, ViktorI, enisey

Работа форума Теле-Спутник

Сообщение nickname » 11 авг 2012, 20:53

Не так давно на этом форуме но есть ряд замечаний..пожеланий..упрёков.
Моды работают неахти.Много мусора ,те тем ради одного(часто тупого) вопроса, или вообще вата ниочём.
Заходиш в тему о новостях(где указано что только новости а там чел с регой в 2006г вопросы задаёт и как-бы тут это в норме,те модераторы не пинают за это(через 6-ть лет мне-бы стыдно было до ужаса :D )..
Ребята ,вы раз назначенны в модсостав ,значит работайте..а то бардачОкс.
Всё конечно моё имхо.(ну разумеется если я что-то сейчас нарушил,снесите тему :evil: )
nickname

Re: Работа форума Теле-Спутник

Сообщение Doro » 09 окт 2017, 17:33

pangs8300n, тогда это к чему писали http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?p=2088311#p2088311
:unknown: если проблем нет.
4K ТВ LG49UH656V,модуль SMIT Нтв+, приставка GS B-522
Мой номер для связи-89389169655
Doro

Предупреждения: 1

Сообщение pangs8300n » 09 окт 2017, 17:38

Doro, Вам не понять. Пусть модераторы ответят, они знают, что и где я искал. Что именно м.б. и не знают.

Ссылка на страницу: search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=53947&start=7080

А может это архив и он не доступен?
Версия ПО модуля - LCS1: 0.0.243, CAS: 4.1.37.40_r.
(Единый, Ночной, иногда Наш Футбол),
НТВ Плюс - Opentech OHS 1740V Версия программного обеспечения - 2.15 (Лайт Запад. Отключен по заявлению) Продан.
36° + 13° (отдельные тарелки, 36° - 0,55 Супрал,
13° - 0,90 Супрал).
ТВ Samsung LE40D550 (заводская прошивка)
pangs8300n

Сообщение ViktorI » 09 окт 2017, 19:05

pangs8300n, это говорит о том, что изображение с сайта (Минобороны РФ?) https://lifenewscontent.ru/static/posts ... __660x.png не активно по твоей ссылке в сообщении viewtopic.php?p=1720997#p1720997 Типичный случай, когда здесь копипастят информацию с ресурсов, требующих регистрации на них.
У меня тоже выскакивает такое же предложение по клику на первой ссылке. При обращении на lifenewscontent.ru отвечает 403 Forbidden. Можете погуглить, что это означает.
Виктор Игнатов.
ViktorI
Модератор

Сообщение Иванушка » 09 окт 2017, 19:18

Думаю, pangs8300n уже погуглил, но он всё равно не понял. Иначе не задавал бы тут такие тупые вопросы.
LG OLED 65E7V + Dreambox DM920 Ultra HD - 36E / 28,2E / 19,2E / 13E / 9E / 4,8E / 0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router
Иванушка

Сообщение pangs8300n » 09 окт 2017, 19:23

ViktorI, а что им надо не могу понять? Когда-то такое уже было на ТС. Практически при входе на форум эта страница выползала.

Иванушка, ты прав, не понял.
НТВ Плюс - Opentech OHS 1740V Версия программного обеспечения - 2.15 (Лайт Запад. Отключен по заявлению) Продан.
13° - 0,90 Супрал).
pangs8300n

Сообщение StevenK » 15 окт 2017, 10:35

Уважаемые модераторы! Извольте не считать это сообщение флудом хорошо?
Большая просьба к администрации форума назначить меня техническим администратором форума. И я форум уже завтра приведу в порядок и верну поиск! И я не вру. 10 летний стаж всё таки есть у меня! Так что. На Ваше усмотрение конечно!
StevenK
Заблокирован

Сообщение region70 » 15 окт 2017, 13:11

"— Могу я видеть прокурора?
— Можете. Где у нас прокурор?
— В шестой палате, где раньше Наполеон был."©
Моё
LG 32LW575S with Express AT-1 56.0°E

"...в мире есть только две бесконечные величины: вселенная, не имеющая границ и доблесть нашего президента, которого мы все любим и уважаем!" © Ruslah.
region70

Сообщение ViktorI » 15 окт 2017, 13:48

StevenK писал(а):И я не вру

Так тебя, мальчик, Петей зовут, или Антошей?
Спойлер
Mr.Redder, white_gs, MrRed, Маятник, MrWolf, RobertJ, DTVG, теперь уже StevenK - и это не все клоны заслуженного тролля форума Антона Казанцева из Перми.

Без комментариев.
Виктор Игнатов.
ViktorI
Модератор

Сообщение ua3vui » 15 окт 2017, 15:38

Давно пора дать право модераторам присваивать (прямо под аватарой) - звания заслуженных (можно -- почетных, уважаемых или начинающих... :facepalm: ) троллей и флудеров для некоторых форумчан. Можно на определённый срок, в случае исправления поведения. 8-)
Можно отвести место в курилке для их общения и передачи опыта друг другу. Причем с правом входа в этот раздел при наличии соответствующей ступени или звания в этом нелёгком деле... :facepalm: Естественно с ограничением доступа туда другим вменяемым и законопослушным пользователям Форума , - для сохранения их душевного равновесия.
ua3vui

Сообщение eager » 23 окт 2017, 00:43

ViktorI, по следам закрытия очередной темы. Может, таки флудеров-флеймеров горчичниками оклеить? Их ведь не много - пальцев на двух руках больше. А можно ж и минуя горчичник бан дать...
3.1. Пользователям запрещается размещение в форумах оскорбительных (флейм)... сообщений... и прочих сообщений, которые могут нарушить... морально-этические нормы.

3.5. Запрещается размещение сообщений, не несущих смысловой нагрузки (флуд) или не соответствующих теме обсуждения (оффтоп). Подобные сообщения модератор или администратор имеет право объявить флудом и удалить.

Ну и естественно и логично применение жёлтых и красных карточек к правонарушителям, злостно и систематически нарушающим указанные пункты Правил, возможно, только для того и заходящим на форум.
По-моему, проще и быстрее пятерых забанить на ...дцать суток, чем закрывать тему за темой = разгонять форум.

Да, я это предлагал уже, Вы отвечали... Но. Воз и ныне там. Желающие пособачиться - найдут, где это сделать... правильно, если им позволять это делать. И собачатся порой не только в Курилке. КурИлку если зачистить от "горячих" тем, прóфильные темы станут горячими. В гораздо бóльших масштабах [чем сейчас].

Если вместо раздачи горчичников нарушителям в футболе судья будет останавливать/завершать матч, на 70-ой, на 25-ой минуте, чтó будет? Народ, болельщики, в смысле, перестанет заполнять собой трибуны.
Я не хочу подобного эффекта на нашем форуме.

А кто как думает?

P.S. Между тем, закрытых тем - десятки...
Последний раз редактировалось eager 23 окт 2017, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Под контролем:
в Тамани: 8300N (пара штук) и GS HD 9305, все - на 36°;
в Сочи: GLOBO GL100 (на комнатные "усы");
в Витязево: Telefunken TF-DVBT206 (3 шт.); Rolsen RDB-532; Tesler DSR-590I
LCD TV со встроенными T2 тюнерами (LG, BBK, Rubin, Supra, DEXP).
eager

Сообщение pangs8300n » 23 окт 2017, 00:50

eager писал(а):Если вместо раздачи горчичников нарушителям в футболе судья будет останавливать/завершать матч, на 70-ой, на 25-ой минуте, чтó будет? Народ, болельщики, в смысле, перестанет заполнять собой трибуны.
Я не хочу подобного эффекта на нашем форуме.

А кто как думает?

Беспредел начнётся.
13° - 0,90 Супрал).
pangs8300n

Сообщение eager » 23 окт 2017, 01:08

pangs8300n, но ведь ты мóжешь идентифицировать флейм, даже если источник его - ты сам. И я могу, и модератор, и любой из нас. Сложно себе представить, что кто-то может по-разному воспринимать словá "ублюдок", "недоумок", "дебил", "двоешник", "жертва аборта ЕГЭ". Вряд ли кто-то может отнести флейм к полезным для обсуждения сообщениям.

И я не ожидаю, и не допускаю, что чьи-либо сообщения, не содержащие флейма, будут модератором отнесены к флеймсодержащим.
Под контролем:
eager

Сообщение Doro » 23 окт 2017, 19:52

eager писал(а):ViktorI, по следам закрытия очередной темы. Может, таки флудеров-флеймеров горчичниками оклеить? Их ведь не много - пальцев на двух руках больше. А можно ж и минуя горчичник бан дать

Можно конечно,на усмотрение модератора,который за подобное отвечает. Но,Вам с этого какая выгода? Если Вы мужчина,то будьте им,и хватит стучать. У Модератора своя голова на плечах имеется,без Ваших подсказок.
4K ТВ LG49UH656V,модуль SMIT Нтв+, приставка GS B-522
Мой номер для связи-89389169655
Doro

Сообщение eager » 24 окт 2017, 02:45

Doro, нихрена Вы не поняли из того, что я сказал. А если коротко, мысль такова: не нужно закрывать темы вместо того, чтобы закрыть (на время) пару-тройку увлёкшихся выяснением многолетних отношений товарищей. Каждого из которых по отдельности я уважаю. Просто не хотелось бы, чтобы форум превращался в псарню с закрывающимися на бессрочный карантин темами. В ТАКОЙ формулировке понятно?
Стука никакого не было. Стучат - по кнопке \!/ над сообщением.
Под контролем:
eager

Сообщение ViktorI » 24 окт 2017, 13:20

eager, во-первых, я не считаю нажатие кнопки \!/ стукачеством, а только помощью модераторам в наведении порядка на форуме. Физически невозможно постоянно мониторить все форумы. К тому же напоминаю - это дело добровольное, никто никому никаких обязательств здесь не давал.
Во-вторых, я уже писал, почему закрываю (и буду закрывать!) темы в Курилке, которые превращаются в "псарню"... считаю это более эффективным методом, чем закрыть (на время) пару-тройку увлёкшихся выяснением многолетних отношений товарищей. Тем более, что каждый из них имеет право на своё мнение... до тех пор, пока оно не переходит в "лай".
В-третьих, повторяю, если считаете что закрытая тема себя не исчерпала, открывайте дубль темы №2. Курилка всё стерпит.
Виктор Игнатов.
ViktorI
Модератор

Сообщение enisey » 24 окт 2017, 13:45

ViktorI писал(а):во-первых, я не считаю нажатие кнопки \!/ стукачеством, а только помощью модераторам в наведении порядка на форуме. Физически невозможно постоянно мониторить все форумы. К тому же напоминаю - это дело добровольное, никто никому никаких обязательств здесь не давал

Уже многие это поняли, тем более модератор никогда не укажет на того - кто нажал кнопку из этических соображений и человеческих.
По поводу закрытия тем, в большинстве случаев зачинщиков набирается с десяток (кто-то косвенно, кто напрямую) ,после же жалобами по поводу "двойных стандартов" закидают, проще закрытием темы ограничится, адекватные понимают, что это предупреждение -повторение может плохо закончиться.
за пузырь пусть трактор пашет - он железный © black_gs
enisey
Модератор

Сообщение eager » 24 окт 2017, 23:40

Это я Doro пояснил, чтó можно было бы назвать стукачеством, подразумевая негласное, невидимое остальным, сотрудничество с модераторами, к каковому и относится нажатие упомянутой кнопки. НО! Стукачом движет либо корысть, либо желание выслужиться, либо ненависть к тому, на кого стучит. В моём случае, даже если я и нажму кнопку, нет ни одного, ни другого, ни третьего мотива. Нет, не было и не будет. Кстати, за всё время я, буквально, лишь несколько раз нажал на кнопку. И только с целью почистить тему от трёх, а иногда и от десятка страниц вообще_неачом - в профильных ветках. Никогда не использовал это для борьбы с оппонентом.

И моё предложение [временно] закрывать зарвавшихся, причём без указания персоналий, вместо пожизненного закрытия тем также никак не может быть отнесено к стукачеству. Я говорю об этом открыто, и ни на кого персонально пальцем не указываю. Модератор сам решит, кому, чего и сколько.

Непосредственно по теме.
Я соглашусь с тем, что проще и быстрее закрыть тему, чем клеить горчичники. Но что полезнее для форума в целом и для его участников в частности? Добавлю, что баламутов (то есть, тех, кто устраивает буквально_срач на страницах форума) - едва ли десяток наберётся. Раздав этому десятку участников заслуженные "награды", возможно, на месяц, можно избавиться от необходимости закрыть десяток тем. И темы живые останутся. Отплёвываться от недовольных раздачей "наград"? А зачем?
Что касается собственно закрытия тем, действительно, практика показывает, что в этом случае отплёвываться нé от кого. Кроме меня. Типа, никому не обидно, что кого-то наказали, кого-то - нет. А то, что темы, вострéбованной темы, не стало - ну и х с ней...

Вопрос-предложение. Есть возможность расконсервации закрытой темы? Техническая. Если есть, почему бы её не использовать? Какое-то время прошло, страсти улеглись, все остыли - можно же нормально общаться дальше?.. В уже существующей теме. Зачем плодить сущности, создавать дубли?

По поводу "адекватные понимают". Сколько тем, или сколько десятков тем, уже закрыто? В большинстве случаев - востребованных, актуальных. В ряде случаев - с последующим созданием дублей закрытых тем, в некоторых случаях - неоднократным. А срутся-то - всё те же...
Под контролем:
eager

Сообщение Karl » 25 окт 2017, 00:08

eager, можно немного уточнений по Вашему предложению?
1. Вы предлагаете банить только ники или айпи адрес?
2. Что бы правильно разрешить конфликт необходимо определить зачинщика, что представляется затруднительным. У каждого модератора есть свой взгляд на происходящее. Не могли бы Вы сформулировать критерии которые не имеют разночтений у различных групп участников?
П.С. Модератор может закрыть и открыть любую тему, ему не доступны Разделы форума.
Karl
Заблокирован

Сообщение Alex_RS » 25 окт 2017, 00:36

Karl писал(а):бы Вы сформулировать критерии

это не математика. Ложка дёгтя будет ВСЕГДА бродить по палатам. Модератор может только палату закрыть, а сопалатники могут дебошира\дёготника ставить в игнор и тёрки могут успокоиться постепенно.
Alex_RS

Сообщение eager » 25 окт 2017, 10:24

Karl, Ваша позиция понятна - пусть срутся дальше, поскольку тяжесть нарушения в килограммах, как, впрочем, и в других единицах, не измеришь, никакой модератор не в состоянии быть на 100% объективным по отношению к каждому участнику форума и т.д.

1. Ники / ip.
Ну какие ip у мобильных участников форума, а также у использующих для выхода в Сеть dial-up (может, такИе ещё есть?..), ADSL и прочие способы с рандомной раздачей ip? Ники, конечно, ники.

2. Критерии.
Не нужно никакого инструментария и привлечения экспертного совета, чтобы определить, когда дискуссия, и конкретный её участник, съезжает с предмета обсуждения на личности участвующих в обсуждении. Съезжает - в определённом контексте. Одно дело, когда у тебя спрашивают: "Ну а сам-то ты прóбовал это, чтобы утверждать здесь такое?" И другое - когда скажут: "Засунь своё мнение в ... и не доставай его оттуда подольше!"
Если для кого-то óба высказывания допустимы на форуме - вот как раз такИм и не место на форуме, на нормáльном форуме. И ВЫ это понимаете не хуже меня, и модерáтор понимает не хуже нас с Вами.
"Кто первый начал?" Ну так у нас тут всё записано: кто, когда, во сколько и что сказал (написáл).
eager

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем наши сайты и форумы